Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178068
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство регистрация амнистия лицензия налоги права документы продажа отработка молодой специалист компенсация налог беременность квартира раздел имущества раздел долг очередь декретный отпуск прописка оплата строительство договор имущество аренда брак распределение выселение ребенок пособие увольнение иск оформление документов развод алименты гражданство льготный кредит отпуск работа льготы суд оформление кредит ип молодая семья общежитие армия сроки право приватизация жилье зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65620 Опубликовано 25.12.2009 в 18:22

могу ли я требовать оформления с первых дней работы и выплаты полной зарплаты по договорённости.

В августе этого года меня пригласили на работу. Открывался один из столичных ресторанов. При первой встрече с хозяйкой была оговорена моя заработная плата. Первые два месяца платили исправно, но на разговоры об оформлении говорили, что ресторан не имеет лицензии и оформить пока не можем, но производственный кооператив существовал. В середине ноября у меня попросили пакет документов на оформление, и мною было написано заявление о приёме на работу в ресторан N на должность зам. директора. По просьбе хозяйки заведения дату о приёме на работу я не поставила, как и другие сотрудники. 10 декабря, в середине дня хозяйка мне сообщает, что нам надо расстаться и на мой вопрос « по какой причине?» вразумительного ответа не было. На мой вопрос о « когда я могу получить расчет?» было сказано «денег ты не достойна». В бухгалтерии хотела забрать документы, но бухгалтер развела руками и сказала «Я не успела тебя оформить», в тот день документы я не забрала, сказав, что приду за ними через три дня. 14 декабря с снова не получили ни денег ни документов, распоряжение хозяйки а она сейчас болеет и будет через два дня. 16 декабря я пришла в ресторан и снова не услышала причины своего увольнения, на мой вопрос о зарплате за ноябрь и части декабря мне сказали «согласно штатному расписанию». В штатном расписании моя зарплата была ровно на 50% меньше той, что мне платили ранее. Когда я спросила об оформлении моих документов, мне было предложено оформиться по договору подряда. Я отказалась. При мне бухгалтерия стала готовить документы на оформление, когда принесли мне на подпись приказ о приёме на работу я числилась как агент по снабжению, и на мои возражения было отвечено что денег вообще не получишь. Сразу же со мной был заключён контракт, опять же как с агентом по снабжению. В трудовой книге запись о приёме на работу как агента по снабжению от 01.12.2009 приказ №24. А приказом №25 увольнение по соглашению сторон ст. 37 от 10.12.2009. В результате мною было подписано три документа: приказ о приёме, приказ об увольнении и контракт. Во время работы ресторана я подписывала товарно- транспортные накладные как зам.директора и другую входящую документацию в ресторан. Скажите пожалуйста могу ли я требовать оформления с первых дней работы и выплаты полной зарплаты по договорённости. А также компенсации, за необоснованное увольнение учитывая что я воспитываю дочь трёх лет.

Родригес Оксана :: Минск


Ключевые слова: выплата зарплаты, оформление документов, трудовая книжка

  Ответов: 1

Оксана, вам можно обратиться в департамент по труду. При приеме на работу наниматель обязан был оформить с вами трудовые отношения (контракт, приказ, должностная инструкция). Если есть доказательства того, что вы исполняли обязанности замдиректора, то вполне в судебном порядке можно взыскать зарплату. Рекомендую обратиться в департамент по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2009 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238474: Имеет ли работодатель задерживать заработную плату

Вопрос № 236522: выплата зарплаты

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 211401: Можно ли взыскать зарплату не имея заключенного договора?

Вопрос № 192099: имеет ли право наниматель расчитать не в день увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
202 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы