Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы пособие наследство молодой специалист недвижимость раздел иск зарплата раздел имущества оформление работа льготный кредит армия отпуск права документы гражданство молодая семья оплата амнистия оформление документов суд распределение алименты регистрация приватизация очередь строительство ребенок отработка выселение кредит декретный отпуск налоги лицензия аренда компенсация имущество долг брак контракт право развод продажа квартира беременность прописка жилье ип налог общежитие увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236522 Опубликовано 28.07.2015 в 11:19

выплата зарплаты

Здравствуйте!я работаю в ооо "...." в договоре написано что заработная плата производиться 25 числа каждого месяца,но ее задерживают,работодатель говорит что заказчик задерживает оплату за выполненную работу и нам не могут выдать з.п. правомерны ли действия работадателя что он задерживает нам зарплату?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: выплата зарплаты

  Ответов: 1

Нет, не правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.07.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 13:04

как нам забрать процент от просроченной з.п. и если не отдадут то куда обратиться?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

не своевременно выплаченная з.п. подлежит индексации в случае просрочки выплаты более 1 месяца.Ст. 58 ТК РБ, а также глава 3 ПостановленияМинистерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.05.2009 № 57"Об утверждении Инструкции о порядке и условиях индексации денежных доходов населения в связи с инфляцией, а также при несвоевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238474: Имеет ли работодатель задерживать заработную плату

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 211401: Можно ли взыскать зарплату не имея заключенного договора?

Вопрос № 192099: имеет ли право наниматель расчитать не в день увольнения?

Вопрос № 177634: могут ли меня пасылать в отпуск 5 раз в одно и то же время? могут ли не выплатить зарплату? имеют права выплатить зарплату после 25 числа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы