Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация гражданство алименты увольнение налоги брак налог общежитие пособие сроки кредит зарплата оформление документов права ип строительство документы беременность компенсация долг льготы имущество иск квартира распределение раздел имущества контракт амнистия льготный кредит приватизация прописка отпуск продажа лицензия оформление жилье работа декретный отпуск договор развод армия право недвижимость оплата молодой специалист отработка выселение ребенок раздел аренда наследство молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236522 Опубликовано 28.07.2015 в 11:19

выплата зарплаты

Здравствуйте!я работаю в ооо "...." в договоре написано что заработная плата производиться 25 числа каждого месяца,но ее задерживают,работодатель говорит что заказчик задерживает оплату за выполненную работу и нам не могут выдать з.п. правомерны ли действия работадателя что он задерживает нам зарплату?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: выплата зарплаты

  Ответов: 1

Нет, не правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.07.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 13:04

как нам забрать процент от просроченной з.п. и если не отдадут то куда обратиться?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

не своевременно выплаченная з.п. подлежит индексации в случае просрочки выплаты более 1 месяца.Ст. 58 ТК РБ, а также глава 3 ПостановленияМинистерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.05.2009 № 57"Об утверждении Инструкции о порядке и условиях индексации денежных доходов населения в связи с инфляцией, а также при несвоевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273776: правомерно ли выплачивать невыплаченную зарплату уволенному работнику из собственного кармана нанимателя (виновного лица) в жилищном кооперативе?

Вопрос № 238474: Имеет ли работодатель задерживать заработную плату

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 211401: Можно ли взыскать зарплату не имея заключенного договора?

Вопрос № 192099: имеет ли право наниматель расчитать не в день увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы