Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие договор оформление документов лицензия долг квартира пособие документы прописка права зарплата приватизация льготы брак жилье кредит контракт сроки работа раздел молодой специалист армия увольнение гражданство строительство раздел имущества молодая семья оплата суд право регистрация очередь аренда алименты декретный отпуск отпуск продажа имущество недвижимость ип иск амнистия ребенок распределение оформление выселение беременность компенсация отработка развод налоги наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65429 Опубликовано 23.12.2009 в 13:22

Могу ли стать на очередь на жилье в исполком?

Здравствуйте. Я закончил аспирантуру НАН Б в этом году и остался работать в НАН Б по распределению (прошел обучение очное, бюджет). Скажите, являюсь ли я молодым специалистом, если являюсь, то на основании каких нормативных документов? И могу ли стать на очередь на жилье в исполком? Постоянная регистрация у меня и жены в Минске с 2009 года, являемся молодой семьей. Спасибо.

Герасимович, Артур :: Минск


Ключевые слова: распределение, аспирант

  Ответов: 1

Нет, молодым специалистом Вы не являетесь. Согласно ст.10 Закона Республики Беларусь от 29.10.1991 N 1202-XII (ред. от 11.07.2007)"Об образовании" МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ считаются выпускники учреждений образования, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению. Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске в Администрации района по месту жительства, необходимо прожить 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265223: Имеет ли право на отсрочку от службы в армии аспирант по типу соискательства

Вопрос № 259014: Почему доход не берут в совокупный?

Вопрос № 63550: как себя может обезопасить наниматель.

Вопрос № 60809: Имею ли я право сейчас стать на очередь на строительство?

Вопрос № 60808: Имеет ли право жена проживать вместе со мной в аспирантском общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы