Вопрос № 60809 Опубликовано 14.11.2009 в 14:29

Имею ли я право сейчас стать на очередь на строительство?

Здравствуйте, я аспирант 2-го года обучения Академии наук НПЦ, имею временную регистрацию в Минске (общежитие) до 2010 г., работаю на полставки м.н.с.в НПЦ. От работы строится кооперативное жилье, имею ли я право сейчас стать на очередь на строительство. Я женат (молодая семья), жена - молодой специалист, работающий по направлению в Академии наук.

Герасимович Артур :: Минск

Ключевые слова: аспирант

  Ответов: 1

по месту работы стать на учет сможете. А вот в исполкоме - нет, так как нет постоянной прописки.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2009 в 14:56

Уточните, пожалуйста, на основании каких нормативных документов я аспирант, работающий на полставки м.н.с., могу стать на очередь на кооперативное жилье по месту работы.

Герасимович Артур :: Минск

  Ответов: 1

См. Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом № 565 О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Только по месту работы Вы можете стать на учет в том случае, если проработали в Г.МИнске более 5 лет (п.6 Положения). http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2009 в 17:19