Вопрос № 65337 Опубликовано 22.12.2009 в 16:05

оплата коммунальных услуг после смерти единственного прописанного собственника

Умерла бабушка и в квартире никто больше не прописан.Несколько наследников определятся в течение полугода. Должны ли они и КТО платить за квартиру этот период.По старой приходящей жировке на умершую? И бабушка имела льготы по оплате.

Сергеев Юрий :: Минск

Ключевые слова: наследство, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Кто наследник, тот и платит. а определить круг наследников несложно: если нет завещания, то наследуется имущество по закону согласно очередности. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 18:19

Непонятно, плачу ли по старой приходящей жировке или иду в ЖЭС переоформлять счет и снимать льготы. Но на кого переоформлять, если наследники еще не выявлены точно.

Сергеев Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Предоставьте в ЖЭС свидетельство о смерти. А переоформлять на себя уже будет тот, кто будет собственником, т.е. получит свидетельство о праве на наследство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 20:35