Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право лицензия аренда договор оформление документов отпуск иск распределение очередь льготы налоги работа выселение кредит суд увольнение оплата брак контракт права алименты ребенок налог беременность жилье имущество зарплата строительство отработка армия ип амнистия общежитие молодая семья сроки наследство документы развод компенсация льготный кредит раздел имущества пособие долг оформление раздел квартира приватизация прописка регистрация гражданство продажа молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65337 Опубликовано 22.12.2009 в 16:05

оплата коммунальных услуг после смерти единственного прописанного собственника

Умерла бабушка и в квартире никто больше не прописан.Несколько наследников определятся в течение полугода. Должны ли они и КТО платить за квартиру этот период.По старой приходящей жировке на умершую? И бабушка имела льготы по оплате.

Сергеев Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Кто наследник, тот и платит. а определить круг наследников несложно: если нет завещания, то наследуется имущество по закону согласно очередности. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 18:19

Непонятно, плачу ли по старой приходящей жировке или иду в ЖЭС переоформлять счет и снимать льготы. Но на кого переоформлять, если наследники еще не выявлены точно.

Сергеев Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Предоставьте в ЖЭС свидетельство о смерти. А переоформлять на себя уже будет тот, кто будет собственником, т.е. получит свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 237883: Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Вопрос № 227067: выселение других членов семьи из квартиры собственника

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы