Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация договор оформление молодая семья развод недвижимость наследство иск жилье аренда отпуск молодой специалист зарплата льготный кредит раздел имущества распределение брак документы лицензия права оформление документов приватизация алименты армия раздел прописка очередь квартира отработка декретный отпуск ип льготы имущество ребенок гражданство налог оплата выселение кредит работа суд сроки пособие контракт увольнение право строительство продажа регистрация налоги долг общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311731 Опубликовано 22.01.2021 в 12:44

Оплата коммунальных услуг и регистрация до вступления в наследство

Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя мама являлась собственником квартиры и была зарегистрирована в ней одна. Я проживала с ней вместе постоянно, мама тяжело болела. Она умерла 8 января. В квартире сейчас никто не зарегистрирован. Буду ли я оплачивать коммунальные услуги по полным тарифам 6 месяцев до вступления в наследство? По завещанию я единственный наследник. И могу ли я зарегистрироваться в квартире до вступления в наследство? Подскажите, пожалуйста! Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна!

Жанна Н. :: Минск


Ключевые слова: Наследство, регистрация, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

1. Плата за ЖКУ наследниками, принявшими жилое помещение в составе наследства, рассчитывается по субсидируемым тарифам для населения без начисления пеней до получения свидетельства о праве на наследство, но не более семи месяцев со дня открытия наследства. 2. Не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2021 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296872: Изменится ли оплата за коммунальные услуги и электроэнергию после дарения квартиры?

Вопрос № 292064: как взыскать компенсацию уплаты коммунальных платежей с собственника 1/2 части жилья.

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 237883: Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек03.03.21 в 11:37
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы