Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство приватизация декретный отпуск развод беременность прописка раздел имущества молодой специалист документы амнистия налоги оформление долг налог квартира договор аренда право кредит работа недвижимость распределение права увольнение выселение ип регистрация оплата имущество ребенок молодая семья раздел армия компенсация контракт оформление документов алименты общежитие суд льготный кредит очередь наследство льготы пособие лицензия жилье брак строительство иск отпуск отработка зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250308 Опубликовано 26.03.2016 в 19:39

Оформление ренты

Я пенсионерка.На меня родная сестра (инвалид 1 группы) оформила ренту на квартиру. После переоформления документов в расчетно-кассовом центре сказали, что за коммунальные услуги я должна платить полную стоимость, т.к. я там не прописана и сестра считается уже квартиранткой (хотя она там прописана). Правильно ли это? Ведь распоряжаться этой квартирой я не имею права пока она жива. В квартире сестры я не могу прописаться, т.к. одна прописана в своей квартире.

Плешевеня Валентина :: Солигорск


Ключевые слова: Рента, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

К сожалению, ответ РКЦ верен.Как явствует из содержания ч. 1 ст. 554 ГК РБ к плательщику ренты /т.е. к Вам/ имущество переходит В СОБСТВЕННОСТЬ. Собственником, нанимателем квартиры стали Вы, соответственно, льгот, которые предоставлялись Вашей сестре, уже не будет. И распоряжение здесь не играет никакой роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Руэль :: 27.03.2016 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 237883: Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Вопрос № 227067: выселение других членов семьи из квартиры собственника

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы