Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие долг имущество наследство армия регистрация налоги оформление зарплата сроки контракт пособие льготный кредит право ип отпуск оплата аренда льготы работа квартира документы договор оформление документов лицензия молодая семья приватизация жилье гражданство компенсация увольнение молодой специалист амнистия распределение выселение раздел суд кредит налог раздел имущества продажа прописка брак очередь ребенок права иск недвижимость отработка декретный отпуск алименты развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65055 Опубликовано 19.12.2009 в 17:31

права и обязанности судебного исполнителя

Какие права есть у судебного исполнителя по гражданскому делу (взыскание долга)? Может ли жалоба на действия исполнителя привести к тому, что исполнение решения суда будет максимално затягиваться? (То есть исполнитель обидится и вообще ничего на будет делать). Несет ли исполнитель какую-нибудь ответственность?

Ирина :: Миснк


Ключевые слова: сроки, взыскание долга, исполнение

  Ответов: 3

Уважаемая Ирина!В своем вопросе Вы смешиваете должностные и моральные аспекты.1. с точки зрения правового регулирования порядка взыскания долга у судебного исполнителя не должно быть никаких основания для затягивания исполнения решения суда2. с точки зрения личности исполнителя - ничего не делать он может и не только обидевшись (и не только на жалобу). но и из-за простой лени, безграмотности, нерасторопности, рассеянности и т.д. Тем не менее жалобы на действия исполнителя (как и на действия любого другого должностного лица) давно уже являются достаточно действенным мотивационным средством. Так что если есть на что жаловаться (обоснованно) - жалуйтесь. Насчет ответственности - да, исполнитель несет все виды ответственности. если вы об ответственность за бездействие - ее нужно сначала доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.12.2009 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я Вас умоляю ! Если суд. исполнитель будет таким обидчивым, то он не только по Вашему делу ниче не будет делать, а вообще ни по какому, и его скоро там совсем не будет - выгонят к ЧМ, на его место уже очередь желающих стоит. По моему мнению, жаловаться на них нужно постоянно, ибо работают исполнители из рук вон плохо, и не делают того, что даже могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все вопросы, которые Вы затрагиваете прописаны в ГПК (ХПК). Жаловаться однозначно стоит. Но в защиту исполнителей надо сказать, что у них зачастую по тысяче производств и времени суток не хватает для того, чтобы думать особо. Поэтому кроме жалоб стоит звонить, приезжать на прием и прочими способами напоминать именно о своем производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 05.01.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253763: Как инициировать процедуру банкротства предприятия- должника по трудовому спору?

Вопрос № 251446: Раздел имущества и его исполнение

Вопрос № 238754: каким образом я могу потребовать оплату за просроченное время по договору?

Вопрос № 225855: Есть ли возможность оформить акт о невозможности исполнения

Вопрос № 188312: о продлении срока для исполнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы