Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки выселение лицензия раздел имущества отпуск общежитие льготный кредит суд ип ребенок регистрация оформление документов контракт молодая семья долг квартира раздел отработка документы договор жилье строительство прописка аренда приватизация кредит компенсация иск амнистия молодой специалист гражданство зарплата недвижимость налог пособие работа налоги право алименты брак развод декретный отпуск распределение армия льготы имущество беременность оплата очередь продажа права наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251446 Опубликовано 25.04.2016 в 23:37

Раздел имущества и его исполнение

Здравствуйте. При разделе имущества в решении указано "разделить и признать право собственности за каждым". Исполнителем в назначенный день исполнено признание и все. кто определяет порядок исполнения решения при разделе имущества (фактически)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества, исполнение

  Ответов: 1

Попробуйте сфомулировать вопрос по-русски, своими словами. Не существует такого, о чем Вы пишете "исполнено признание и все". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 09:58

Здравствуйте. По исполнительному листу назначен день, время для признании права собственности за мной по месту фактического нахождения имущества. Соответственно на месте исполнителем составлен акт о признании права собственности, но ни изъятия, ни передачи не было. Как получить имущество по разделу?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Право собственности не признается по исполнительному листу, а по решению суда. Если решение суда вступило в силу, забирате присужденное Вам имущество, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 22:12

Здравствуйте. Исполнитель не знает как исполнить решение. Имущество находится в квартире б/м, он отказывается пускать, т.к. квартира в собственности и отдавать ничего не намерен. Как законно разрешить вопрос? Забрать и все - попросту невозможно.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ну так он на то и исполнитель, чтобы исполнять решение суда. Принудительно исполнять. Пусть берет милиционера, слесаря, вскрывает квартиру должника, в том числе с повреждением запорных устройств, и изымает присужденное имущество. Должникa за то, что чинит препятствия, наградить штрафом. Все элементарно, просто суд. исполнитель какой-то, гм, не умеющий работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2016 в 17:50

Здравствуйте. Теперь б/м подал иск по и течении 6 лет, о нарушении прав собственности. Но до этого он спокойно 6 лет все эксплуатировал. Мое имущество в негодном состоянии, короче - он использовал, а теперь на выброс, а было то новое. Получается мне мусор забирать?! Как честно в разделе имущества в этой ситуации действовать в суде?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Защищайте свои интересы. Доказывайте, в чем Вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2016 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253763: Как инициировать процедуру банкротства предприятия- должника по трудовому спору?

Вопрос № 238754: каким образом я могу потребовать оплату за просроченное время по договору?

Вопрос № 225855: Есть ли возможность оформить акт о невозможности исполнения

Вопрос № 188312: о продлении срока для исполнения

Вопрос № 146187: авторское право, согласование исполнения с автором

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы