Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права выселение компенсация зарплата пособие аренда гражданство суд налоги прописка жилье брак развод сроки иск документы распределение очередь работа ребенок лицензия ип отпуск кредит общежитие алименты льготный кредит декретный отпуск наследство регистрация молодой специалист приватизация продажа армия льготы имущество контракт оформление документов отработка долг раздел имущества строительство право беременность увольнение раздел молодая семья оплата амнистия квартира оформление налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64846 Опубликовано 17.12.2009 в 11:48

накажут ли за нелегальное ПО, если нет правообладателя?

Здравствуйте. Интересует уточнение такой информации: если использованное ПО является нелегальным, то наказывать за него не могут, т.к. нет официального правообладателя этого ПО на территории Беларуси. Таким образом такие популярные программы типа 3Dmax, Adobe, Corel и т.п. официально можно не покупать ни физлицам, ни юрлицам? Ведь получается никто не может предъявить претензии? И ещё, скоро у нас будет ТС с Россией, значит ли это, что российские правообладатели ПО будут являться и нашими тоже? Спасибо.

Демидович Антон :: Минск


Ключевые слова: программа, правообладатель, нелегально, претензии, по

  Ответов: 1

Вообще, правообладатель не станет преследовать одиночек, поскольку затраты на преследование не стоят денег, которые можно получить. Поэтому обычно претензии предъявляют тем, кто распространяет программы в значительных количествах. Так например мелкомягкие нагрели российскую фирму R&K (рога и копыта) за нелегальное использование операционных систем Windows на 80 тыс. долларов. Вот в таком случае могут и попасть скупщики краденого. Так что использовать можно до поры до времени. Таможенный союз не имеет отношения к авторскому праву. Оно как было, так и остается интернациональным, а вот патентное право тоже, как было, так и останется территориальным. Российские и белорусские патенты будут действовать каждый на своей территории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.12.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233942: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 217342: дарение, 1/2 доли, правообладатель

Вопрос № 48908: Почему этим не занимается НЦИС и прокуратура?

Вопрос № 188485: Оплатят ли больничный после окончания договора-подряда

Вопрос № 187673: оплата больничных листов по договору подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы