Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод приватизация армия долг компенсация общежитие продажа отпуск оформление документов сроки ребенок брак жилье аренда налог молодой специалист выселение гражданство раздел имущества пособие льготный кредит оформление строительство беременность права молодая семья льготы увольнение декретный отпуск отработка право лицензия имущество кредит контракт суд амнистия договор регистрация квартира работа раздел очередь наследство алименты недвижимость зарплата распределение документы прописка оплата ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217342 Опубликовано 07.10.2014 в 19:25

дарение, 1/2 доли, правообладатель

Здравствуйте! Вопрос такой. Оформил договор дарения. Подарил супруге квартиру. Квартира, до этого, являлась совместно нажитым имуществом. То есть, как мне объяснили нотариусы, я подарил только 1/2 от квартиры, а так как супруге уже принадлежала 1/2, то на данный момент она владеет всей квартирой. Но в свидетельстве о регистрации, которое мы получили от РУП "Минское областное агентство по гос регистрации и земельному кадастру", написано:"произведена государственная регистрация1. перехода доли в праве собственности на изолированное помещение (форма собственности частная), правообладатель гражданин РБ Камова ... (доля в праве - 1/2)"То есть она как-то получается имеет право на 1/2 судя по документу, а не всю квартиру. Это ошибка регистратора или всё верно?

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: дарение, правообладатель, 1/2 доли

  Ответов: 1

Сложно сказать, все ли правильно, не видя всех документов в полном объеме. Верно написано, что произведена государственная регистрация перехода доли в праве собственности (1/2). А вот в свидетельстве о праве собственности на квартиру должна быть информация о том, что супруга является единственным собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.10.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235075: Каков порядок пользования 1/2 долей в квартире?

Вопрос № 64846: накажут ли за нелегальное ПО, если нет правообладателя?

Вопрос № 48908: Почему этим не занимается НЦИС и прокуратура?

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы