Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье раздел квартира компенсация иск гражданство ип контракт строительство сроки суд приватизация раздел имущества декретный отпуск оформление документов право развод продажа льготы наследство молодой специалист оплата выселение долг документы брак оформление распределение очередь работа налог недвижимость алименты льготный кредит общежитие отработка армия амнистия договор ребенок беременность пособие имущество отпуск кредит аренда молодая семья зарплата лицензия регистрация права прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64716 Опубликовано 16.12.2009 в 11:13

могу ли я потребовать у них аппарат первой модификации или возврат денег стоимости первого аппарата.

Здравствуйте.Я хотел-бы получить у Вас консультацию.Я купил в магазине портативный DVD-проигриватель с TV тюнером.Сейчас он на горантии,но за это время он ремонтировался уже два раза в сервисном центре с разными поломками.Сейчас опять произошла поломка той же степени что и в первый раз.Я по Вашей консультации обратился в магазин и аппарат мне заменили но уже другой модификации и без TV тюнера,да ещё и дешевле предыдущего но с моего согласия.Но и этот аппарат поработал всего 9 дней а потом у него исчез звук.Я отнёс аппарат обратно в магазин,его у меня приняли и сказали что скорее всего мне вернут деньги.Но мне нужен аппарат!И скажите пожалуйста могу я потребовать у них аппарат первой модификации(он преобретался через кредит и чеки и договор у меня на руках,а на второй аппарат у меня ничево нет),или потребовать в магазине возврат денег за аппарат первый и в сумме стоимости этого аппарата на сегодняшний день?

Баранов Михаил :: Гомель


Ключевые слова: поломка, аппарат, деньги., замена

  Ответов: 1

Если по порядку:1. Согласие было письменным? Если нет, то никакого документального подтверждения согласия замены товара на какой то другой нет.2. Деньги вам должны вернуть согласно документам(если вы согласитесь)с учетом процентов по кредиту(если кредит оформлялся под определенный товар, а не на потребительские нужды. Если не согласятся, то написать письменную претензию(в произвольной форме)на имя директора магазина. А после этого подавать в суд. Если не хотите затягивать и проценты по кредиту минимальные , то можно согласится на возврат денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 17.12.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232934: Использование сварочного аппарата в домашних условиях

Вопрос № 224354: как правильно заполнять КО1?

Вопрос № 161820: Требуется ли кассовый аппрат ИП?

Вопрос № 143239: Существует ли наказание за хранение самогонного аппарата?

Вопрос № 73934: кассовый аппарат для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы