Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение право развод аренда льготы ип оплата прописка приватизация налоги работа регистрация брак отпуск увольнение зарплата алименты компенсация лицензия иск отработка декретный отпуск гражданство квартира оформление льготный кредит пособие молодой специалист жилье общежитие беременность налог суд имущество контракт амнистия молодая семья распределение кредит недвижимость права наследство очередь ребенок армия оформление документов строительство долг продажа сроки документы раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232934 Опубликовано 29.05.2015 в 16:37

Использование сварочного аппарата в домашних условиях

Здравствуйте! Можно ли в домашних условиях для личных целей использовать БЫТОВОЙ сварочный аппарат, расчитанный на 220 вольт, питаясь от бытовой розетки? Или нужно разрешение от РЭС? Спасибо

Анна :: Могилев


Ключевые слова: сварочный, аппарат, РЭС

  Ответов: 1

В соответствии с пунктами 193 и 195 Правил электроснабжения, утвержденных Постановлением Совета Министров Респ. Беларусь от 17.10.2011 N 1394, для применения электросварочных аппаратов в быту необходимо специальное разрешение энергоснабжающей организации. Самовольное подключение бытового сварочного аппарата (даже простых инверторов) в бытовую эклектическую сеть запрещено. Для получения разрешения на использование бытового электросварочного аппарата собственник домовладения обязан обратиться в энергоснабжающую организацию (Электросети) с паспортом на электросварочный аппарат. Специалисты рассмотрят возможность его подключения в конкретной точке электросети, поскольку самовольное подключение сварочного аппарата зачастую вызывает перепады электроэнергии у соседей и последние не могут нормально пользоваться электробытовыми приборами, в том числе нормально смотреть телевизор. Как правило, это порождает ссоры, жалобы в милицию, предприятия Электросети и т.п. Помимо этого отдельные сварочные аппараты могут вызвать повреждение внутренней электропроводки домовладения, если ее сечение не соответствует мощности сварочного аппарата. Связано это с тем, что обычно проектируемая мощность электрической цепи домовладения составляет – 3,5 кВт, в то время как мощность бытовых сварочных аппаратов составляет от 3,7 до 6, 2 кВт. Именно по этой причине, чтобы избежать повреждения электрооборудования домовладения, что может вызвать даже в некоторых случаях пожар, не создавать проблем соседям, специалисты Электросети рассматривают заявление на пользование электросварочным аппаратом в быту и при необходимости могут выдать технические условия с мероприятиями технического характера, которые являются обязательными к выполнению. К ним могут относиться – увеличение мощности питающей подстанции, а также мощности разрешенной к использованию, увеличение сечения проводов домовладения, прокладку отдельной линии от подстанции и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71898: Имею ли я право использовать сварочный аппарат от сети 220в

Вопрос № 224354: как правильно заполнять КО1?

Вопрос № 161820: Требуется ли кассовый аппрат ИП?

Вопрос № 143239: Существует ли наказание за хранение самогонного аппарата?

Вопрос № 73934: кассовый аппарат для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы