Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата суд брак отпуск права распределение общежитие оплата молодая семья молодой специалист документы лицензия регистрация квартира имущество работа льготный кредит приватизация ип пособие декретный отпуск иск наследство льготы беременность жилье кредит недвижимость увольнение выселение раздел алименты сроки отработка гражданство право амнистия продажа компенсация долг оформление налог раздел имущества налоги очередь договор аренда оформление документов ребенок армия развод контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63906 Опубликовано 09.12.2009 в 15:16

имею ли я право подавать заявление в милицию за избиение

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, имею ли я право подавать заявление в милицию за избиение (справка и больничный лист имеются из больницы), если я была вынуждена написать насильнику расписку о том, что не имею к нему претензий гражданского характера?

Евгения Кал :: г.минск


Ключевые слова: расписка, претензии, заявление

  Ответов: 1

Имеете право. Если человек совершил уголовно-наказуемое деяние, он должен быть привлечен к ответственности, и Ваша расписка не имеет значения. Тем более, что Вы писали об отсутствии претензий гражданского характера. Гражданского, положим, не имеете, а уголовного - имеете, и прокурор имеет. К тому же, всегда можно сказать, что расписка была написана под угрозой со стороны преступника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 258481: последствия отказа от претензий по алиментам

Вопрос № 252994: Имеетли права второй муж на квартиру преобретенную в первом браке?

Вопрос № 241913: Как предъявить претензии и какие?

Вопрос № 234507: не заключен договор купли-продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы