Вопрос № 272411 Опубликовано 21.09.2017 в 17:26

Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Может ли прописанный человек претендовать на квартиру В приватизированной, полученной мной по завещанию отца, квартире прописаны мы с женой и совершеннолетний сын. Сын просит прописать сожительницу. Может ли она претендовать на квартиру и в каких случаях

Мишин Сергей :: Гродно

Ключевые слова: Квартира, прописка, претензии

  Ответов: 3

регистрация по месту жительства права собственности не дает  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.09.2017 в 17:38

общая площадь жилого помещения какая?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2017 в 17:39

Она не член Вашей семьи, даже если бы зарегистрировала бы брак с Вашим сыном, поэтому на Вашу квартиру она никак не будет претендовать. Вашу квартиру может наследовать только сын.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2017 в 12:21

Общая площадь 64м2

Мишин Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Можете регистрировать по договору найма  

Дмитрий :: 22.09.2017 в 12:31