Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство развод жилье иск работа раздел имущество наследство очередь регистрация пособие льготы отработка договор выселение увольнение молодая семья оформление общежитие кредит приватизация прописка льготный кредит беременность оплата налоги ребенок молодой специалист продажа распределение отпуск суд налог квартира оформление документов декретный отпуск амнистия документы гражданство сроки армия алименты компенсация раздел имущества недвижимость аренда контракт права зарплата долг право брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275073 Опубликовано 24.11.2017 в 12:36

Может ли он на меня написать заявление?

Добрый день. Два месяца назад у меня из рук выпал телефон, телефон моего знакомого, который дали мне посмотреть. В итоге разбитый экран. Хозяин сказал мне что я ему должен сумму денег о которой мы договорились сразу. Спустя два месяца он сказал что ему такой ремонтированный телефон не нужен и чтобы я ему купил новый, а этот он мне отдаст. Но мне это не надо. Что он может мне сделать? И что должен делать я? К обоюдному согласию мы не пришли.

Зырянов Игорь :: Кобрин


Ключевые слова: телефон, претензии, заявление

  Ответов: 1

Добрый день, согласно ст.951 Гражданского кодекса, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 14). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стасевич Алина Сергеевна :: 24.11.2017 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 258481: последствия отказа от претензий по алиментам

Вопрос № 252994: Имеетли права второй муж на квартиру преобретенную в первом браке?

Вопрос № 241913: Как предъявить претензии и какие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы