Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство приватизация распределение аренда очередь сроки раздел имущества кредит суд выселение контракт общежитие армия документы декретный отпуск молодая семья зарплата отпуск право льготы развод беременность амнистия увольнение жилье договор ребенок ип прописка лицензия льготный кредит алименты права налог оформление документов долг регистрация строительство гражданство оплата имущество квартира молодой специалист оформление налоги компенсация продажа иск пособие отработка брак раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63761 Опубликовано 08.12.2009 в 15:31

можно ли признать контракт, подписанный в 17 лет, недействительным

Здравствуйте! Какие перспективы признать контракт недействительным, если сын подписывал контракт в возрасте 17 лет., и моего (матери) письменного согласия никто не спрашивал? Выставляя иск о возмещении средств за обучение, военный прокурор ссылается на Закон о всеобщей воинской обязанности, который существовал на момент подписания контракта (2002 г.) и разрешал подписывать контракт с курсантами военных вузов с 17 лет. Но ст. 25 ч.1 ГК РБ тоже существовала на тот момент, и в силу ч.6 и 7 ст. 10 Закона РБ «О нормативных правовых актах РБ» кодексы имеют большую юридическую силу.Кроме того, согласно ст. 67 этого же Закона нормативный правовой акт имеет обратную силу, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан ... Законом РБ от 20.07.2007 года внесены изменения в ст. 43 Закона «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которыми контракт с несовершеннолетними курсантами заключается только при наличии письменного согласия законных представителей, тем самым улучшено /в большей степени защищено/ положение несовершеннолетнего.Спор о взыскании затрат на обучение возник в период действия статьи 43 Закона РБ «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» уже в новой редакции.Как на основании этого можно отстоять то, что контракт подписанный в 17 лет, с обязательствами на 10 лет можно признать недействительным?

И. Е. :: Лида


Ключевые слова: контракт, возмещение средств за обучение, обязательственное право

  Ответов: 1

обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.12.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180345: Имею ли я право не возмещать средства на обучение

Вопрос № 165444: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении молодому специалисту, если последний обязуется оплатить стоимость своего обучения?

Вопрос № 78917: Можно ли уменьшить выплату за обучение?

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы