Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит жилье налоги выселение отработка беременность компенсация регистрация оформление молодой специалист раздел молодая семья брак строительство долг увольнение иск оформление документов алименты наследство гражданство оплата льготы отпуск имущество зарплата распределение раздел имущества амнистия сроки пособие ребенок кредит общежитие работа продажа аренда контракт прописка договор очередь приватизация лицензия право декретный отпуск ип налог квартира армия документы развод суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180345 Опубликовано 13.06.2013 в 22:37

Имею ли я право не возмещать средства на обучение

Здравствуйте. Я отрабатываю по распределению на предприятии г.Минска. В данный момент поступил в магистратуру в Германии и мне необходимо выезжать на обучение. Но у меня заключен трудовой контракт с компанией до конца распределения. Остается отработать месяц, но это сделать никак не получится. Могу ли я расторгнуть трудовой договор и уехать, не выплачивая оставшихся средств по возмещению обучения?

Денис :: Минск


Ключевые слова: возмещение средств за обучение, Распределение

  Ответов: 1

С чего вдруг именно Вам такие привилегии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.06.2013 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 09:46

Т.е. верно ли я понял, что отработать срок необходимо до конца и никаких других возможных вариантов нет?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Можно отработать месяц, можно возместить средства. Но, возместив средства Вы все равно упретесь в трудовые отношения с нанимателем. У нанимателя не появится обязанности прекращать с Вами трудовой договор по Вашему требованию на следующий день; после возмещения средств вы сможете прекратить трудовой договор (контракт) по соглашению сторон. Без доброй воли нанимателя Ваша ситуация с срочном выездом в Германию не разрешается. Остался ли у Вас трудовой отпуск (его часть)? Вам нужно с нанимателем прийти к соглашению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.06.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165444: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении молодому специалисту, если последний обязуется оплатить стоимость своего обучения?

Вопрос № 78917: Можно ли уменьшить выплату за обучение?

Вопрос № 63761: можно ли признать контракт, подписанный в 17 лет, недействительным

Вопрос № 264708: Уйти на 0,1 ставки по распределению и совмещать с другой работой.

Вопрос № 263654: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы