Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг компенсация раздел имущества ребенок суд налоги раздел оформление распределение лицензия документы налог развод прописка работа имущество иск оформление документов увольнение право амнистия льготный кредит оплата очередь регистрация отпуск строительство льготы аренда гражданство беременность выселение ип квартира договор молодая семья приватизация продажа недвижимость наследство права кредит зарплата отработка жилье алименты контракт пособие сроки декретный отпуск брак общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165444 Опубликовано 25.12.2012 в 01:20

Имеет ли право наниматель отказать в увольнении молодому специалисту, если последний обязуется оплатить стоимость своего обучения?

Здравствуйте!В настоящее время я работаю по распределению в системе потребительской кооперации.Вопрос следующий: может ли наниматель отказать мне в увольнении при условии, что я обязуюсь выплатить затраченные на мое обучение средства?И еще, если наниматель обязан меня уволить, то в какой срок, а также в какой срок, в этом случае, я обязан возместить затраченные на мое обучение средства?С уважением, Денис.

Денис :: Добруш


Ключевые слова: увольнение, возмещение средств за обучение, Молодой специалист

  Ответов: 1

Ваш наниматель не имеет никакого отношения к Вашему ВУЗу и уплате Вами денежных средств (платить Вы их будете не нанимателю,а государству).И уволить Вас он не только не обязан, но и не имеет права (за некоторыми исключениями, например, перевод к другому нанимателю или увольнение за прогул) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.12.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 01:06

Дело вот в чем. Как я писал, я работаю по распределению в системе потребительской кооперации, и государство тут к моему обучению никакого отношения не имеет. Но вопрос в другом. Читая Постановление совмина "О некоторых вопросах распределения...", я нашел такой пункт:"...3. Выпускник вправе отказаться от работы по распределению (перераспределению) или от направления на работу (последующего направления на работу) в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста, рабочего, служащего и добровольно возместить затраченные средства." У меня сразу появилась мысль, что при возмещении средств, затраченных на мое обучение, я могу беспрепятственно уволиться. Я неправильно трактовал данную выдержку?С уважением, Денис.

Денис :: Добруш


  Ответов: 2

про это можно было бы говорить, если бы Вы при самом распределении отказались.А так,раз уж заключили договор, придется отрабатывать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.12.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Некоторые увольняются и выплачивают вузу пропорционально отработанному времени, лучше уточните в своем Вузе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 26.12.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180345: Имею ли я право не возмещать средства на обучение

Вопрос № 78917: Можно ли уменьшить выплату за обучение?

Вопрос № 63761: можно ли признать контракт, подписанный в 17 лет, недействительным

Вопрос № 264024: Могут ли временно перевести на другую должность молодого специалиста?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы