Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка работа гражданство кредит амнистия пособие компенсация квартира приватизация продажа алименты развод увольнение договор декретный отпуск документы беременность аренда раздел имущества молодой специалист оплата молодая семья отпуск жилье налог зарплата наследство налоги ребенок льготный кредит выселение оформление документов оформление имущество право контракт очередь сроки брак льготы иск лицензия права раздел ип суд общежитие распределение недвижимость долг отработка регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63177 Опубликовано 03.12.2009 в 19:23

Какие документы нужно предоставить при таможенном оформлении?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планируется отгрузка товара в Германию (договор 1). Товар приобретается в России (договор 2), а затем транзитом через РБ в Германию. Т. е. РБ - продавец, РФ - отправитель, Германия - получатель. В CMR в графе "Отправитель" указывается российская компания (по поручению белорусской компании). Какие еще понадобяться документы для таможенного оформления при данной схеме, кроме CMR, инвойса, экспортной ГТД отправителя, договора 2? Нужна ли копия договора 1? На сколько я понимаю, то при таможенном оформлении будет использоваться инвойс по договору 1, а нужен ли инвойс по договору 2? Какой инвойс должен быть указан в CMR? Нужно ли продавцу производить какое-либо оформление на территории РБ?

Котина Алина :: Минск


Ключевые слова: инвойс, транзит, оформление документов, cmr

  Ответов: 2

1., 2., 3. не по законодательству Беларуси (уточняйте у россиян) 3. в СМР и ГТД указывается инвойс отправителя, инвойс от продавца (РБ) при там. оформлении в РФ не нужен, передаёте его покупателю любым способом. 4. статистическое декларирование (импорт и экспорт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.12.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при расчете по импорту необходимо разрешение НБ РБ (см. указ № 178) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 00:56

Т. е. статистическое оформление мне, как резиденту РБ, нужно будет производить даже, если я фактически не получаю и не отправляю данный товар? Он же идет из России в Германию транзитом? Какие документы должен предоставить перевозчик в пункте перехода при выходе из РБ? CMR, ГТД, инвойс от россиян? А обязательно ли немцам показывать российский инвойс, у них же будет инвойс продавца?

Котина Алина :: Минск


  Ответов: 1

1. да, поскольку Вы (резидент РБ) проводите сделку (экспорт и импорт) с нерезидентми. Статдекларирование производится при сумме сделки более 1000 евро (указ № 178, ПСМ № 549).2. Те документы, по которым товар оформлен в РФ. 3. Спрашивайте у немцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 19:45

Чтобы не получать разрешение, нужно будет при покупке в РФ оформить статистику (импорт), а затем при отгрузке в Германию - оформить экспортную ГТД?

Котина Алина :: Минск


  Ответов: 1

Одно от другого не зависит. Разрешение НБ РБ необходимо получить при оплате за товар, который не ввозится на территорию РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.12.2009 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246149: Нужно ли переводить инвойс и как это делается?

Вопрос № 204174: Товар из Китая через таможню для ИП

Вопрос № 142958: Какие документы надо придъявлять при получении посылки?

Вопрос № 70639: Каков лимит для беспошлинного получения товара (посылки), купленного для личного пользования?

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы