Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка алименты льготы договор ип льготный кредит аренда имущество брак увольнение декретный отпуск молодая семья армия недвижимость налоги налог квартира оформление документов суд строительство отработка наследство жилье регистрация компенсация амнистия сроки права приватизация долг распределение раздел имущества оплата отпуск очередь контракт беременность оформление молодой специалист документы лицензия зарплата ребенок общежитие продажа гражданство кредит раздел развод выселение иск пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142958 Опубликовано 09.03.2012 в 18:38

Какие документы надо придъявлять при получении посылки?

Я собираюсь заказать товар из Китая. Он будет отправляться посылкой. Там будет разная одежда и аксесуары. Товары из Китая мне будет отправлять частное лицо, как товары для личного пользования. Общий вес посылки будет до 20 кг. Оценочная стоимость товара до 120 евро. Какие документы надо придъявлять при получении посылки? И в качестве доказательства, что стоимость товаров не привышает 120 евро, какие документы должны быть? Что подойдёт в качестве инвойса?В дальнейшем я собираюсь заняться торговлей одежды. У меня будет ИП. Как в этом случае получать посылку? Отправлять товар будет всё тоже частное лицо, только это товары уже не для личного пользования. Вес и цена не будут привышать 20 кг и 120 евро. Но какие таможенные платежи надо будет всё-таки делать? И какие нужны будут теперь документы или инвойс?Спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: инвойс, Китай, ИП, Товар, документы, посылка

  Ответов: 1

Партии товара разрешено ввозить только юр. лицам (ИП), физ. лицам - товары только для ЛИЧНОГО пользования. 1. При получении посылки физ. лицом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность получателя;2. любые документы, подтверждающие стоимость товара (спецификация, инвойс, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества, таможенная декларация отправителя и другие).3. подробнее для физ. лиц - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 или шапка форума http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3995806 ;4. для ИП - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30 ; никакие - при там. стоимости до 200 евро (при соблюдении определенных требований) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 23:47

как оформить посылку на ип стоимостью менее 200евро? как ее должен оформить отправитель, и какие документы нужны будут мне для получения? Мне необходимо будет ехать в Минск?

Юлия :: Солигорск


  Ответов: 1

1. в упрощенном порядке на основании товаросопроводительных документов (инвойса (проформы) и почтовой (или авиа-) накладной) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1162 . 2. Нужно или можете поручить эти процедуры там. представителям (платно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2012 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 14:24

подскажите где мне искать агента? звонила в фирму..сказали, раз отправление почтовое , то на почте и договаривайтесь...а на почте говорят, мы не таможенники , помочь не можем.. И сколько это примерно стоит? ( без уплаты пошлин и сборов, с дальнейшем отправлением мне)

Юлия :: Солигорск


  Ответов: 1

1. по тел. 185, в справочниках, в интернете - самый распространенный и дешевый - УП "Белтаможсервис" http://declarant.by/branches/ - присутствует и на почте, тел. увидите в уведомлении при получении посылки. 2. там. представители - организации коммерческие, поэтому стоимости будут разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246149: Нужно ли переводить инвойс и как это делается?

Вопрос № 204174: Товар из Китая через таможню для ИП

Вопрос № 70639: Каков лимит для беспошлинного получения товара (посылки), купленного для личного пользования?

Вопрос № 63177: Какие документы нужно предоставить при таможенном оформлении?

Вопрос № 271585: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег за товар ненадлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы