Вопрос № 142958 Опубликовано 09.03.2012 в 18:38

Какие документы надо придъявлять при получении посылки?

Я собираюсь заказать товар из Китая. Он будет отправляться посылкой. Там будет разная одежда и аксесуары. Товары из Китая мне будет отправлять частное лицо, как товары для личного пользования. Общий вес посылки будет до 20 кг. Оценочная стоимость товара до 120 евро. Какие документы надо придъявлять при получении посылки? И в качестве доказательства, что стоимость товаров не привышает 120 евро, какие документы должны быть? Что подойдёт в качестве инвойса?В дальнейшем я собираюсь заняться торговлей одежды. У меня будет ИП. Как в этом случае получать посылку? Отправлять товар будет всё тоже частное лицо, только это товары уже не для личного пользования. Вес и цена не будут привышать 20 кг и 120 евро. Но какие таможенные платежи надо будет всё-таки делать? И какие нужны будут теперь документы или инвойс?Спасибо!

Андрей :: Минск

Ключевые слова: инвойс, Китай, ИП, Товар, документы, посылка

  Ответов: 1

Партии товара разрешено ввозить только юр. лицам (ИП), физ. лицам - товары только для ЛИЧНОГО пользования. 1. При получении посылки физ. лицом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность получателя;2. любые документы, подтверждающие стоимость товара (спецификация, инвойс, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества, таможенная декларация отправителя и другие).3. подробнее для физ. лиц - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 или шапка форума http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3995806 ;4. для ИП - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30 ; никакие - при там. стоимости до 200 евро (при соблюдении определенных требований)  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2012 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 23:47

как оформить посылку на ип стоимостью менее 200евро? как ее должен оформить отправитель, и какие документы нужны будут мне для получения? Мне необходимо будет ехать в Минск?

Юлия :: Солигорск

  Ответов: 1

1. в упрощенном порядке на основании товаросопроводительных документов (инвойса (проформы) и почтовой (или авиа-) накладной) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1162 . 2. Нужно или можете поручить эти процедуры там. представителям (платно).  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2012 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 14:24

подскажите где мне искать агента? звонила в фирму..сказали, раз отправление почтовое , то на почте и договаривайтесь...а на почте говорят, мы не таможенники , помочь не можем.. И сколько это примерно стоит? ( без уплаты пошлин и сборов, с дальнейшем отправлением мне)

Юлия :: Солигорск

  Ответов: 1

1. по тел. 185, в справочниках, в интернете - самый распространенный и дешевый - УП "Белтаможсервис" http://declarant.by/branches/ - присутствует и на почте, тел. увидите в уведомлении при получении посылки. 2. там. представители - организации коммерческие, поэтому стоимости будут разные.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2012 в 14:33