Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок аренда документы беременность оформление документов наследство брак лицензия приватизация армия компенсация льготы молодой специалист налог пособие регистрация оформление имущество прописка недвижимость иск квартира продажа очередь молодая семья суд жилье права общежитие отработка развод выселение долг распределение раздел амнистия право алименты отпуск льготный кредит работа контракт зарплата увольнение налоги декретный отпуск гражданство оплата строительство ип сроки договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63176 Опубликовано 03.12.2009 в 19:15

Продажа акций ЗАО?

Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос- один из участников ЗАО пришёл к выводу, что общество скоро окажется на гране банкротства. Он решил выйти из состава ЗАО и предложил другим участникам ЗАО купить его акции, но никто из них не захотел этого сделать. Имеется ли у акционера возможность при такой ситуации осуществить свое желание? Какие сведения должен содержать устав ЗАО?

Ярошик Елена :: Брест


Ключевые слова: зао, акции

  Ответов: 1

1.Нужно смотреть Устав ЗАО, в любом случае, там могут содержаться правила отличные от общих.2.По общему правилу - в случае отказа акционеров от приобретения акций, далее преимущественное право распространяется на само ЗАО.3.Если само ЗАО отказалось от их приобретения. акции могут быть проданы третьим лицам.4.В случае отказа третьих лиц, ЗАО обязано приобрести акции.5.Кроме этого есть и другие случаи приобретения акций самим ЗАО, но должны соблюдаться определенные требования и условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Сергей, http://advocat.by/ :: 03.12.2009 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147463: производство алкогольной продукции

Вопрос № 93585: Могут быть членами наблюдательного совета сотрудники ЗАО

Вопрос № 86780: Регистрация,ЗАО

Вопрос № 81519: Можно ли ввести учредителя?

Вопрос № 53139: Какие цвета печатей разрешены для ИП, ООО в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы