Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение иск раздел имущества раздел работа амнистия жилье права квартира строительство отработка беременность общежитие ип зарплата имущество договор контракт регистрация молодой специалист отпуск прописка суд брак льготы продажа налог право налоги недвижимость наследство распределение гражданство декретный отпуск аренда выселение ребенок долг пособие лицензия оформление кредит оформление документов молодая семья очередь развод армия оплата сроки документы льготный кредит приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62869 Опубликовано 01.12.2009 в 21:29

может ли ввозить и растомаживать товар из за границы ип.на автомобиле которым пользуется по генеральной доверенности.

добрый день,подскажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель занимаюсь продажей запчастей б.у. к автомобилям,имея в собственности прицеп зарегистрированный вР.Б. на моё имя,и микроавтобус зарегистрированый в Р.Ф. которым владею на основании генеральной доверенности,могу ли я доставить и растаможить под пломбой, товар купленный мной за границей, например в польше,на СВХ г.Минск.спасибо.

юденков игорь юрьевич :: кричев


Ключевые слова: ип, товар, доверенность.

  Ответов: 1

Официально, без лицензии на международные автомобильные перевозки - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 23:16

спасибо за ответ,уточните пожалуйста без лицензии на международные автомобильные перевозки не могу перемещать товар через границу даже если автомобиль и прицеп будет зарегистрирован на меня.ведь собственым транспортом для собственных нужд ип или прдприятию лицензия на грузоперевозки не требуется.спасибо.

юденков игорь юрьевич :: кричев


  Ответов: 1

К сожалению, пока требуется в любом случае при международной перевозке (и собственным транспортом и для собственных нужд, ведутся разговоры об отмене, но когда - неизвестно). читайте http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=74&pid=360#pid360 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257028: Какую именно доверенность нужно оформить?

Вопрос № 254582: Наследник не подал на наследство.

Вопрос № 171503: имею ли я право на выезд из беларусии на авто в россию без доверенности

Вопрос № 276318: Заказ товара для личного пользования из-за границы

Вопрос № 275503: Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы