Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак раздел имущества контракт договор увольнение отработка квартира беременность зарплата оплата льготный кредит приватизация отпуск очередь лицензия армия продажа жилье льготы долг молодая семья оформление права кредит документы имущество выселение прописка компенсация оформление документов право общежитие строительство гражданство иск амнистия пособие молодой специалист работа налоги развод наследство недвижимость налог сроки декретный отпуск раздел ип алименты распределение регистрация суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254582 Опубликовано 01.08.2016 в 09:18

Наследник не подал на наследство.

Мы сами из Беларуси и у нас жил дядя в Питере. После его смерти осталось имущество. Наследниками выступали его жена и его мать (детей у дяди не было). Завещания не было. Мы по причине невозможности приехать в Питер не заявляли на наследство. Заявила только дяди жена и указала, что наследников больше не существует. С момента смерти дяди прошло 5 лет. Имеет ли мать умершего право заявить на наследство по прошествии стольких лет и может ли она написать генеральную доверенность на свою внучку, чтобы та представляла ее интересы?(матери 87 лет и мы физически не можем привезти ее в Питербург.

Лисицин Ян :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки, доверенность.

  Ответов: 1

согласно ст. 1133 ГК Республики Беларусь Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имеет последнее место жительства. Поэтому все вопросы к российским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.08.2016 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257028: Какую именно доверенность нужно оформить?

Вопрос № 171503: имею ли я право на выезд из беларусии на авто в россию без доверенности

Вопрос № 62869: может ли ввозить и растомаживать товар из за границы ип.на автомобиле которым пользуется по генеральной доверенности.

Вопрос № 264435: Имеет ли право отец переписать приватизацию на доч.

Вопрос № 264290: Имею ли право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы