Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация право наследство долг раздел жилье имущество зарплата амнистия регистрация иск налог армия оформление ип налоги льготный кредит оплата декретный отпуск гражданство сроки алименты раздел имущества компенсация прописка отработка брак контракт отпуск квартира льготы оформление документов кредит аренда развод недвижимость документы увольнение суд очередь продажа молодой специалист ребенок беременность права распределение лицензия общежитие договор молодая семья пособие выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254582 Опубликовано 01.08.2016 в 09:18

Наследник не подал на наследство.

Мы сами из Беларуси и у нас жил дядя в Питере. После его смерти осталось имущество. Наследниками выступали его жена и его мать (детей у дяди не было). Завещания не было. Мы по причине невозможности приехать в Питер не заявляли на наследство. Заявила только дяди жена и указала, что наследников больше не существует. С момента смерти дяди прошло 5 лет. Имеет ли мать умершего право заявить на наследство по прошествии стольких лет и может ли она написать генеральную доверенность на свою внучку, чтобы та представляла ее интересы?(матери 87 лет и мы физически не можем привезти ее в Питербург.

Лисицин Ян :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки, доверенность.

  Ответов: 1

согласно ст. 1133 ГК Республики Беларусь Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имеет последнее место жительства. Поэтому все вопросы к российским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.08.2016 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257028: Какую именно доверенность нужно оформить?

Вопрос № 171503: имею ли я право на выезд из беларусии на авто в россию без доверенности

Вопрос № 62869: может ли ввозить и растомаживать товар из за границы ип.на автомобиле которым пользуется по генеральной доверенности.

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
243 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы