Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа оформление документов молодая семья очередь раздел имущества льготный кредит оплата амнистия выселение увольнение прописка права общежитие суд отработка имущество налог сроки пособие распределение беременность гражданство недвижимость иск лицензия аренда квартира отпуск ребенок декретный отпуск раздел налоги договор регистрация армия кредит молодой специалист жилье продажа льготы право оформление зарплата контракт брак наследство долг приватизация документы строительство алименты компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62797 Опубликовано 01.12.2009 в 14:02

Имеет ли право работодатель взыскать с меня штраф за непредоставление книги замечаний и предложений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении вопроса.Я работаю в магазине тканей.Нижеописанный случай произошёл в воскресенье.Трудовой день сокращён,поэтому на 3 отдела работает 3 продавца и кассир. В выходные людей очень много.Продавец тканей нахамила покупательнице(обозвала её чёрной и подозрительной).Обиженная покупательница пришла ко мне на кассу. Стала предъявлять притензии по работе коллеги и требовать жалобную книгу.Я книгу не дала т.к. в выходные администрация не работает,акнига находится у неё( в торговом зале висит обьявление).Я предложила разбираться с обидчицей т.к.у меня было много людей, но покупательница не захотела с ней разговаривать.Я дала телефон магазина и имя директора и педложила связаться с ним в понедельник по решению вопроса.Теперь меня обвиняют в непредоставлении книги(её никогда не выдавали пока директор не разберётся в ситуации)и говорят писать объяснительную записку,хотя я в конфликте не учавствовала.Как правильно поступить.Писать ли объяснительную(вдруг будет ещё хуже).Грозит штраф от 140 до 350 тыс.Если в этой ситуации я хочу уволиться нужна ли отработка. Коллега также написала объяснительную и говорят в половине обвиняет меня.Имею ли я право ознакомиться с её объяснительной.Заранее спасибо.

Михно Юлия :: Брест


Ключевые слова: книга замечаний и предложений, увольнение, объяснительная записка, штраф

  Ответов: 1

А почему именно вы должны были предоставить книгу? Вы были за администратора. Напишите в объяснительной, по какой причине вы не предоставили ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 14:50

Нет,я числюсь обычным продавцом.Но покупательница требовала книгу у меня. Я её не предоставила с меня и спрос.(книга предоставляется по первому требованию).

Михно Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Так и напишите в своей объяснительной , что с удовольствием бы предоставили Книгу, но в связи с тем то и тем то не смогли представить по первому требованию не сломав замки или не выбив двери кабинета администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 15:28

Извините,не так выразилась.Доступ в кабинет у меня есть,но в нашей организации не практикуется выдача книги без предварительных уговоров покупателя,что я и попыталась сделать.Тут палка о двух концах:или не выдавать книгу и получить претензию покупателя,или выдать и получить лестные слова от администрации.А т.к. ситуация мирно не разрешилась объяснительную писать мне(не классифицировала случай по важности обращения и должна была предвидеть развитие событий).

Михно Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Теперь понятно, да есть такая практика, но обычно директора оставляют свои телефоны по которым с ним можно решить данный вопрос. В вашем случае лестные слова от администрации я думаю были бы предпочтительными.. А так штраф .. и в полне законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60095: Имею ли я право отказаться от написания объяснительной записки по устному требованию руководителя?

Вопрос № 52637: Объяснительная записка

Вопрос № 52636: Объяснительная записка

Вопрос № 220222: Шантаж или нет?

Вопрос № 212727: Срок ответа на жалобу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы