Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство гражданство налог компенсация договор приватизация амнистия молодой специалист регистрация наследство налоги квартира работа лицензия сроки распределение декретный отпуск зарплата очередь право брак молодая семья продажа отработка прописка ребенок общежитие развод ип выселение иск оплата оформление аренда права льготный кредит суд имущество жилье кредит раздел имущества контракт беременность алименты увольнение оформление документов льготы долг раздел недвижимость документы отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60095 Опубликовано 05.11.2009 в 16:51

Имею ли я право отказаться от написания объяснительной записки по устному требованию руководителя?

Здравствуйте! У меня вышел конфликт с клиентом, после чего он обратился к моему начальнику с жалобой. Жалоба письменно оформлена не была. А мой руководитель требует написать объяснительную записку. Скажите,пожалуйста, могу ли я отказаться от написания объяснительной записки? Что служит поводом для написания объяснительной записки? Достаточно ли только устного приказа или необходимо, чтобы требование руководителя было оформлено на бумаге? Заранее спасибо!

Величко Ольга :: Минск


Ключевые слова: объяснительная записка, повод для написания

  Ответов: 2

объяснения нужны для издания приказа (распоряжения) о дисциплинарном наказании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.11.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей. (ст199 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.11.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62797: Имеет ли право работодатель взыскать с меня штраф за непредоставление книги замечаний и предложений

Вопрос № 52637: Объяснительная записка

Вопрос № 52636: Объяснительная записка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы