Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод беременность контракт оформление прописка отработка армия гражданство зарплата пособие налог амнистия очередь продажа жилье квартира выселение право общежитие ребенок приватизация молодой специалист кредит увольнение декретный отпуск распределение наследство ип строительство алименты оплата иск долг суд раздел имущества брак недвижимость права аренда оформление документов налоги отпуск работа льготный кредит договор имущество молодая семья компенсация льготы регистрация документы раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62477 Опубликовано 27.11.2009 в 23:43

Если сантехник по вызову на место оварии прибыл позно виноват ли ЖЭС в причинее ущерба?

На кухне сорвался кран и затопили водой нижнюю квартиру.Владельцем квартиры являюсь я. В квартире проживает моя свекровь и свекр. Свекровь не ходит, а свекр в это время был на даче. Соседи звонили в ЖЭС , но сантехник прибыл только через 2 часа.Сейчас соседи настаивают чтобы я возместила им ущерб. Однако ущерб был бы меньшим если бы сантехник прибыл по вызову быстро. Я не возражаю возместить ущерб, но считаю, что его нужно разделить между мной и ЖЭСом.Как мне поступить в этом случаи?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: затоплени квартиры, жэс, сантехник

  Ответов: 1

скорость прихода сантехника никем и ничем не определяется. Поэтому доазать что ЖЭС виноват вам будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.11.2009 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 08:59

Ущерб составляет 6 мл. руб., с его размером я не согласна и , конечно, всю сумму погасить сразу я не смогу. Если пострадавший подаст в суд, то какую часть заработка я должна буду отчислять соседу, если у меня один несовершеннолетний ребенок и я выплачиваю кредит на жилье? Да, нахожусь в браке, муж работает. Или суд может присудить выплачивать ущерб из размера дохода всей семьи, т.е. с заработка мужа тоже?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если размером ущерба не согласны оспаривайте его в суде. Выплачивать ущерб будете из дохода всей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197412: ЖЭУ отказывается отключать воду.

Вопрос № 57076: Должна ли проводиться аттестация?

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы