Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение документы компенсация налоги выселение строительство амнистия сроки отпуск декретный отпуск жилье налог развод продажа беременность аренда договор раздел работа квартира льготы ребенок брак общежитие зарплата увольнение оплата молодая семья ип права очередь лицензия право оформление имущество суд контракт регистрация гражданство армия оформление документов кредит молодой специалист приватизация льготный кредит иск отработка алименты пособие долг раздел имущества недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62476 Опубликовано 27.11.2009 в 23:33

В течении какого срока должен вернуть деньги за товар надлежащего качества ИП, занимающийся ремесленной деятельностью?

Здравствуйте. Такой вопрос. Купила на рынке норковую шапку, а дома оказалось, что она не подходит к моей шубке. При попытке вернуть товар (в течении 14 дней), продавец сказала мне написать заявление о возврате товара для предоставления в налоговую. И сказала, что деньги мне смогут отдать недели через 2-3. (Причем разговор со стороны продавца проходил в грубой и оскорбительной форме). Согласно ст.28 п.4 "Закона о защите прав потребителей" максимальный срок для удовлетворения требования о возврате уплаченный за товар денежной суммы не может превышать семи дней. НО, согласно п.6, эти требования не распространяются на случаи, когда продавцом является лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности. А ИП, у которого я купила шапку, как раз и занимается ремесленной деятельностью и работает по упрощенной схеме налогообложения (как-то так). В течении какого срока мне должны вернуть деньги? Спасибо.

Аскарова Эльвира :: Витебск


Ключевые слова: возврат, сроки, ремесленная деятельность

  Ответов: 2

Эльвира, в Вашей ситуации придется расчитывать только на порядочность продавца, он, согласно указанной Вами нормы Закона о защите прав потребителей, не обязан возвращать деньги, если осуществляет реализацию товара в рамках ремесленной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лица занимающиеся ремеслянной деятельностю не регистрируются ИП (могут не регистрироваться ИП). Пишите официально претензию в письменном виде. Можете вписать в книжу замечаний и предложений. Руководствуйтесь Законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 28.11.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282503: Является ли ремесленной деятельностью

Вопрос № 268779: Нужно ли писать заявление на прекращение ремесленной деятельности и в каких случаях

Вопрос № 263610: Могу ли я заниматься ремесленной деятельностью?

Вопрос № 263605: Нужно ли платить налог за ремесленную деятельность?

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы