Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие работа прописка приватизация брак развод ребенок имущество кредит молодой специалист молодая семья декретный отпуск налоги амнистия документы увольнение армия очередь алименты иск долг строительство оформление лицензия регистрация квартира жилье гражданство продажа компенсация договор оформление документов налог оплата сроки контракт льготный кредит отпуск права льготы аренда раздел зарплата раздел имущества выселение пособие ип недвижимость распределение беременность право наследство отработка







  • Весь спектр трубопроводной арматуры производства различных заводов
    epos-ural.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62476 Опубликовано 27.11.2009 в 23:33

В течении какого срока должен вернуть деньги за товар надлежащего качества ИП, занимающийся ремесленной деятельностью?

Здравствуйте. Такой вопрос. Купила на рынке норковую шапку, а дома оказалось, что она не подходит к моей шубке. При попытке вернуть товар (в течении 14 дней), продавец сказала мне написать заявление о возврате товара для предоставления в налоговую. И сказала, что деньги мне смогут отдать недели через 2-3. (Причем разговор со стороны продавца проходил в грубой и оскорбительной форме). Согласно ст.28 п.4 "Закона о защите прав потребителей" максимальный срок для удовлетворения требования о возврате уплаченный за товар денежной суммы не может превышать семи дней. НО, согласно п.6, эти требования не распространяются на случаи, когда продавцом является лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности. А ИП, у которого я купила шапку, как раз и занимается ремесленной деятельностью и работает по упрощенной схеме налогообложения (как-то так). В течении какого срока мне должны вернуть деньги? Спасибо.

Аскарова Эльвира :: Витебск


Ключевые слова: возврат, сроки, ремесленная деятельность

  Ответов: 2

Эльвира, в Вашей ситуации придется расчитывать только на порядочность продавца, он, согласно указанной Вами нормы Закона о защите прав потребителей, не обязан возвращать деньги, если осуществляет реализацию товара в рамках ремесленной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лица занимающиеся ремеслянной деятельностю не регистрируются ИП (могут не регистрироваться ИП). Пишите официально претензию в письменном виде. Можете вписать в книжу замечаний и предложений. Руководствуйтесь Законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263610: Могу ли я заниматься ремесленной деятельностью?

Вопрос № 263605: Нужно ли платить налог за ремесленную деятельность?

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы