Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность оформление документов общежитие раздел имущества право распределение молодой специалист долг алименты налог зарплата ребенок отработка очередь выселение наследство работа отпуск договор лицензия квартира брак продажа права развод компенсация амнистия оформление увольнение приватизация регистрация раздел иск жилье налоги сроки гражданство аренда армия суд оплата льготы документы декретный отпуск прописка ип имущество недвижимость льготный кредит строительство пособие контракт кредит







  • грузоперевозки манипулятором! низкие цены! собственный парк! круглосуточно
    multi-rent.ru
  • Контакты компании. Допечатная и после печатная обработка.
    a-cifra.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62210 Опубликовано 26.11.2009 в 11:38

Указ Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября 2009 г.

Прокомментируйте пожалуйста указ Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября 2009 г относительно моей ситуации. В марте прошлого года заключил договор найма жилово помещения (15кв.м) в д. Боровляны Минского-р-на, через месяц по решению Боровлянского сельсовета был поставлен на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Соответсвует ли решение сельсовета новому указу и, если не соответстует, возможно ли исключение меня из очереди нуждающихся?Спасибо.

Андриевский Антон :: Минск


Ключевые слова: жилищных, № 543, учет, условий., нуждающихся

  Ответов: 1

Не исключат. Данный Указ не имеет обратной силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 12:18

Хотелось бы уточнить вопрос. А если человек прописывается (в Минском р-не) уже после 16-го ноября 2009 года, но до 19 февраля 2010 года и становится на очередь нуждающихся в Минском р-не по старым правилам, то что будет после вступления указа в силу 19-го февраля? Его должны будут снять с учёта нуждающихся, или же нет?Просто не совсем понятна формулировка 3-го пункта указа: "Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования и применяется к отношениям, возникшим после его принятия..."Дата принятия указа - это в данном случае 16-е ноября?Спасибо за ответы!

Жиренков Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Формулировка-то понятна. Непонятно как ее будут применять на самом деле. Если следовать ей буквально, то в случае, если стал на учет нуждающихся гражданин после 16 ноября 2009 г, то после вступления Указа в силу должны снять его с учета, т.к. фактически Указ распространяется на отношения с 16 ноября 2009 . Я не удивлюсь любому варианту применения на практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93689: Могу ли я стать на очередь на строительство.

Вопрос № 93641: Потеряется ли очередь при покупке однокомнатной квартиры?

Вопрос № 90147: Нужна ли мне постоянная прописка для постановки на учет

Вопрос № 76537: Могу ли я стать в Минске на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 75300: могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы