Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие брак контракт льготный кредит отпуск алименты приватизация налоги сроки очередь жилье оплата оформление аренда налог квартира пособие амнистия права договор распределение наследство имущество молодая семья регистрация иск раздел продажа кредит суд прописка выселение беременность ребенок право оформление документов увольнение документы раздел имущества строительство компенсация ип работа лицензия отработка зарплата долг армия льготы развод молодой специалист недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93689 Опубликовано 25.09.2010 в 17:14

Могу ли я стать на очередь на строительство.

Добрый день.Я в разводе,имущество через суд решили не делить.Сошлись на том,что с заключением договора у нотариуса,мой бывший муж выплачивает часть суммы за имущество,и сразу после исполнения всех пунктов договора я выписываюсь из совместно приобретенной(не строили)квартиры.Выписываться собираюсь к своим родителям.У меня уже новая семья,можем ли мы стать на очередь на строительство,не будет ли эта ситуация расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: ухудшение, договора, имущество, родителям, пунктов, условий., строительство

  Ответов: 1

Можете, не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.09.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 11:54

Это радует.Подскажите в таком случае,куда мне лучше обратиться,чтобы все это осуществилось.Беседуя с нотариусом,он советует обращаться не в наш Горисполком,а через голову,в выше стоящую организацию с письмом.А уже потом к нам.Объясняет это тем,что были случаи когда похожая ситуация расценивается как намеренное ухудшение жил.условий.А так уже наверняка.Куда мне обратиться?(Могилевская область)

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Никаких писем, тем более "через голову". Собирайте необходимые документы и подавайте в горисполком. Если откажут - будете обжаловать. Перечень документов - п. 1.1.5. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 16:50

Произошло все так,как я и предпологала.Сегодня обратилась в Горисполком,поинтересовалась,могу ли я стать на очередь на строительство.Сказали котегоричное НЕТ.Мол вы ухудшили свои жилищные условия.Тот факт,что я развелась,есть подтверждение раздела имущества все равно ничего не значит.Другими словами,мне предлогают жить со своей новой семьей в одной квартире с семьей бывшего мужа!!!Подскажите,как мне быть???

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам надо было не интерисоваться, а как Вам уже отвечали брать весь пакет документов и подавать для постановки на учет и получать на все это письменный ответ. А там если же пиьсменный ответ будет отрицательный, то обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 05.10.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62210: Указ Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября 2009 г.

Вопрос № 158188: Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Вопрос № 75333: Имеют ли право при переселении в общежитии уменьшать жилую площадь семье из 3-х человек

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Вопрос № 239221: Ответственность за незаключение трудового договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы