Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация строительство имущество компенсация приватизация права гражданство ип наследство сроки лицензия общежитие квартира отработка зарплата оформление документов контракт кредит иск развод выселение декретный отпуск право молодая семья налог жилье раздел имущества аренда прописка армия брак работа амнистия пособие ребенок договор отпуск молодой специалист суд беременность налоги алименты льготы увольнение распределение документы недвижимость продажа долг льготный кредит оформление оплата очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93641 Опубликовано 24.09.2010 в 20:16

Потеряется ли очередь при покупке однокомнатной квартиры?

Стою на очереди нуждающихся в жилищных условиях в горисполкоме. Прописан в общежитии, прошло уже 5 лет. Не женат. Других жил.площадей в городе нет ни у меня ни у моих родителей. Родители живут в другом городе, в трехкомнатной квартире (жил.площадь 39,14 кв.м.), где прописано 4 человека (мать, отец, сестра и ее несовершеннолетний ребенок).Что произойдет если в моей собственности появится однокомнатная квартира, жилая комната в которой имеет площадь 18,2 кв.м.? Потеряется ли очередь? Если да, то какие есть выходы, чтобы можно было остаться в ней?Благодарю.

Родосвет :: Витебск


Ключевые слова: жилищных, покупка, однокомнатная, учет, очередь, квартира, условиях, нуждающийся

  Ответов: 1

Если приобретете квартиру в том населенном пункте, где и состоите на учете нуждающихся, то сниму с очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 23:19

Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить:Если квартиру в этой местности приобретет Мать или Отец и пропишется в ней но не будет фактически проживать, а я по прежнему останусь прописан в общежитии, но буду жить в этой квартире, тогда не снимут с очереди? Или, если приобрету квартиру я, и пропишусь в ней с матерью или отцом? Тогда что будет с очередью, ведь на двоих квадратных метров жилплощади не будет хватать?

Родосвет :: Витебск


  Ответов: 1

Если родители приобретут, то Вас не снимут. Во втором случае, если не снимут, то "перенесут" очередь на дату, когда у Вас появится новое основание (менее 15 м на чел) и в таком случае, даже если и будет выделяться кредит льготный, то за минусом площади квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90147: Нужна ли мне постоянная прописка для постановки на учет

Вопрос № 76537: Могу ли я стать в Минске на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 75300: могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 72745: встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 70540: Могу ли я встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы