Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип молодая семья регистрация отработка оплата жилье раздел имущества налоги работа декретный отпуск беременность алименты прописка увольнение зарплата выселение иск долг кредит амнистия развод наследство лицензия очередь молодой специалист права пособие общежитие раздел распределение льготный кредит имущество документы договор суд аренда сроки ребенок армия компенсация гражданство оформление продажа налог приватизация льготы брак оформление документов строительство право недвижимость контракт отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62140 Опубликовано 25.11.2009 в 16:54

Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Я работаю в коммерческой фирме, но с февраля 2008 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Фирма признана банкротом и ликвидируется. Мне предложили написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Могу ли я в случае согласия, после увольнения, стать на учет в качестве безработной в центр занятости населения, и дальше получать пособие на ребенка? Или все-таки лучше настаивать на увольнение по п.1 ст. 42 ТК РБ (в связи с ликвидацией фирмы)?

Шымко Виктория :: Минск


Ключевые слова: увольнение, ликвидация

  Ответов: 1

В случае увольнения по соглашению сторон вы нечего не получите, а если в связи с ликвидацией то вам должны будут выплатить пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 25.11.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282092: Ликвидация или реорганизация дочернего унитарного предприятия?

Вопрос № 281426: не продление контракта при ликвидации юр лица

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 279806: Хранение ИП документов после ликвидации

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы