Вопрос № 61863 Опубликовано 23.11.2009 в 22:09

Ананимк и ,ответственность за клевету

На меня моему директору посыпались анонимки.Уже косо смотрят все сотрудники на меня. Их зачитывают на планерке.Знают все.Подозреваю уволенную ранее сотрудницу.Вопрос: могу ли я обратится в милицию что-ли,с заявлением по подозрению на этого человека? Можно ли у нее отпечатки пальцев снять, с конвертов тоже, как доказать, что это она? Ведь так можно мне и жизнь испортить.Анонимки-разве это безнаказанно?

Шагалова :: Брест

Ключевые слова: ложь, анонимки

  Ответов: 1

Во-первых, следует обратиться на личном приеме к директору с требованием не зачитывать эти письма на планерке. Скажите ему, что Вы на него обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку он таким образом распространяет информацию, не соответствующую действительности. В остальном же все сложнее. Дело в том, что написать в милицию Вы можете, но, во-первых, это административное правонарушение и срок привлечения 2 месяца, но самое главное, что Вы не знаете на кого писать. Ведь и Вы, если укажите лицо, причастность которого Вы доказать не сможете, будете нести ответветственность.И все таки склоняюсь к тому, что написать в милицию надо, без указания фамилии, пусть ищут. Только все время их контролируйте, а то напишете, а они и "забудут" на 2 месяца, а потом уже и не привлечете.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 21:48

Спасибо.Написать то я напишу заявление в милицию, и укажу кого подозреваю,только как милиция будет расследование вести о причастности этого человека? Вызовет участковый в кабинет подозреваемую мной сотрудницу и скажет:-А ну,признавайтесь!?А она скажет:-Это не я,до свидания. С конвертов отпечатки можно снять? И вообще как правды дознаться? Ответте,пожалуйста честно, это возможно?

Шагалова :: Брест

  Ответов: 1

Работа милиции, в том числе по получению признания, даже в административных делах дело темное. Ваша задача обратиться.Насчет отпечатков сомневаюсь, уж сколько людей держало этот конверт?! Но способы получения доказательтсв бывают разные, плюс Вы никогда не знаете как потенциальный правонарушитель себя поведет при опросе....  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 22:51