Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение оплата сроки брак оформление документов развод квартира распределение раздел имущества амнистия аренда льготы иск льготный кредит отпуск строительство наследство регистрация документы контракт договор кредит очередь налог налоги прописка ребенок раздел жилье молодой специалист выселение право приватизация беременность работа лицензия отработка суд имущество пособие общежитие оформление права продажа алименты недвижимость долг молодая семья декретный отпуск компенсация ип гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61863 Опубликовано 23.11.2009 в 22:09

Ананимк и ,ответственность за клевету

На меня моему директору посыпались анонимки.Уже косо смотрят все сотрудники на меня. Их зачитывают на планерке.Знают все.Подозреваю уволенную ранее сотрудницу.Вопрос: могу ли я обратится в милицию что-ли,с заявлением по подозрению на этого человека? Можно ли у нее отпечатки пальцев снять, с конвертов тоже, как доказать, что это она? Ведь так можно мне и жизнь испортить.Анонимки-разве это безнаказанно?

Шагалова :: Брест


Ключевые слова: ложь, анонимки

  Ответов: 1

Во-первых, следует обратиться на личном приеме к директору с требованием не зачитывать эти письма на планерке. Скажите ему, что Вы на него обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку он таким образом распространяет информацию, не соответствующую действительности. В остальном же все сложнее. Дело в том, что написать в милицию Вы можете, но, во-первых, это административное правонарушение и срок привлечения 2 месяца, но самое главное, что Вы не знаете на кого писать. Ведь и Вы, если укажите лицо, причастность которого Вы доказать не сможете, будете нести ответветственность.И все таки склоняюсь к тому, что написать в милицию надо, без указания фамилии, пусть ищут. Только все время их контролируйте, а то напишете, а они и "забудут" на 2 месяца, а потом уже и не привлечете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 21:48

Спасибо.Написать то я напишу заявление в милицию, и укажу кого подозреваю,только как милиция будет расследование вести о причастности этого человека? Вызовет участковый в кабинет подозреваемую мной сотрудницу и скажет:-А ну,признавайтесь!?А она скажет:-Это не я,до свидания. С конвертов отпечатки можно снять? И вообще как правды дознаться? Ответте,пожалуйста честно, это возможно?

Шагалова :: Брест


  Ответов: 1

Работа милиции, в том числе по получению признания, даже в административных делах дело темное. Ваша задача обратиться.Насчет отпечатков сомневаюсь, уж сколько людей держало этот конверт?! Но способы получения доказательтсв бывают разные, плюс Вы никогда не знаете как потенциальный правонарушитель себя поведет при опросе.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272493: Клевета от работодателя

Вопрос № 238705: Как быть если бывший супруг врет судебному исполнителю?

Вопрос № 181574: Рецепт не на мое имя

Вопрос № 151878: Какое наказание будет за подмену ребенка

Вопрос № 140732: Что делать с сумасшедшим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы