Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия приватизация суд беременность льготы отпуск долг работа аренда продажа наследство молодой специалист декретный отпуск компенсация оформление квартира договор прописка льготный кредит лицензия недвижимость жилье оплата раздел строительство брак ип документы имущество выселение отработка увольнение налог иск регистрация гражданство сроки кредит очередь налоги раздел имущества развод зарплата пособие права общежитие ребенок право распределение контракт алименты амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238705 Опубликовано 02.09.2015 в 17:27

Как быть если бывший супруг врет судебному исполнителю?

Здравствуйте, Мой бывший супруг написал жалобу судебному исполнителю, что я не даю ему встречаться с дочерью (мы в разводе, дочь оставлена жить со мной), не отвечаю на телефонные звонки, не сообщила в какую школу пошла дочь, не даю ему ее номер мобильного телефона и т.д. Все это является ложью и он сам за 8 лет дочерью не интересовался и она его не помнит. Судебный вызывает написать объяснительную. Вопрос: Должна ли я объяснять его ложь и есть ли возможность пожаловаться на него за ложь?Спасибо!

Карасина Светалана :: Брест


Ключевые слова: развод, судебный исполнитель, ложь

  Ответов: 2

Можете указать это в объяснении, однако Вы вправе и отказаться от объяснений. ст.9.2 КоАПКлевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 02.09.2015 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Откуда в этой истории судебный исполнитель? Какое решение у него в исполнительном производстве? Если порядок общения отдельно проживающего родителя с ребёнком не определён, то в ваших действиях нет нарушений - у вас не возникло обязанностей "отвечать на телефонные звонки, сообщать в какую школу пошла дочь, давать ему ее номер мобильного телефона и т.д". Если отец считает, что нарушено его право на участие в воспитании дочери, он может обратиться в суд. И суд с учетом вашего мнения, мнения органов опеки и мнения достигшего 10-летнего возраста ребёнка установит порядок общения (порядок встреч отца с ребёнком) - где, как часто, в чьём присутствии. На некоторые свои вопросы он может получить ответы и без вас: обратится в отдел образования и узнает где дочь учится; обратится в детскую поликлинику и узнает состояние здоровья дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 06.09.2015 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 16:02

Спасибо за ответ.А как привлечь к ответственности за клевету?

Карасина Светалана :: Брест


  Ответов: 1

Заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 04.09.2015 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181574: Рецепт не на мое имя

Вопрос № 151878: Какое наказание будет за подмену ребенка

Вопрос № 140732: Что делать с сумасшедшим?

Вопрос № 78170: Могу ли я представлять интересы отца имея доверенность в суде ?

Вопрос № 72198: могу ли за клевету привлечь к ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы