Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение строительство контракт долг суд сроки выселение раздел имущества алименты налоги пособие право распределение молодая семья раздел компенсация беременность развод отработка оплата договор аренда ребенок лицензия амнистия зарплата общежитие брак молодой специалист работа документы декретный отпуск армия иск кредит жилье недвижимость имущество отпуск ип регистрация приватизация квартира оформление оформление документов гражданство налог очередь льготный кредит права продажа прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61855 Опубликовано 23.11.2009 в 21:09

Возможно ли стать на очередь по старым правилам?

Формулировка п.3 Указа Президента РБ №543 от 16 ноября 2009 г. мне не совсем понятна. Если можно, объясните проще - можно ли до 17 февраля 2010 г. стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по старым правилам? У нас ситуация такова: я, жена и сын проживаем в квартире общей площадью 63 кв.м. Поставят ли сына (20 лет, холост, по БТИ за ним ничего не числится) на очередь в исполкоме, если подать заявление сейчас?

Беленков Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: жилищных, учёт, нуждающихся

  Ответов: 2

Я считаю, что до 19 февраля 2010 г. Вашего сына обязаны поставить на очередь по старым "правилам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И я так считаю, что должны принять. Другое дело что абсолютно большинство сотрудников исполкомов, занимающихся решением вопроса - "пуленебробиваемые". Видите ли, у них несколько другое мнение по поводу подпункта 3.1.1 пункта 3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 В случае отказа - в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 20:08

Квартиру, в которой сейчас проживает наша семья, строили с привлечением льготного кредита (185 Указ). Естественно, что и на сына кредитовалось 20 кв.м. Не скажется ли это отрицательно на размере кредитной линии, когда ему придёт время строить квартиру для своей молодой семьи?

Беленков Сергей :: Могилёв


  Ответов: 1

если будет нуждаться в улучшении жилищных условий, то не скажется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93641: Потеряется ли очередь при покупке однокомнатной квартиры?

Вопрос № 90147: Нужна ли мне постоянная прописка для постановки на учет

Вопрос № 76537: Могу ли я стать в Минске на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 75300: могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 72745: встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы