Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа очередь приватизация компенсация отработка лицензия общежитие выселение брак развод права кредит имущество ип жилье недвижимость квартира иск зарплата налог льготный кредит беременность отпуск увольнение раздел имущества документы оформление долг сроки контракт амнистия молодой специалист молодая семья прописка ребенок распределение регистрация оплата льготы раздел налоги право армия декретный отпуск гражданство работа договор суд алименты оформление документов аренда наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72745 Опубликовано 27.02.2010 в 19:10

встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!Моя жена является собственником квартиры в Минске.В данный момент на этой жилплощади(64 кв.м.) зарегистрированы 4 человека:родители жены,жена и совершеннолетняя дочь.При этом приходится по 16 кв.м. на каждого.Я прописан в Мозыре,но если пропишусь в Минск,к жене,то сразу метров будет не хватать.Обязательно ли нужно мне регистрироваться в Минске?Или достаточно предоставить свидетельство о заключении брака ,чтобы встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Влашевич Анатолий :: Мозырь


Ключевые слова: жилищных, в улучшении, условий, встать на очередь, нуждающихся

  Ответов: 1

Пока Вы не зарегистрируетесь в этой квартире, никто не будет являться нуждающимся в улучшении жилищных условий, т.к. обеспеченность жильем более 15 м на человека. Просто предоставление свидетельства о браке не делает вас нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 19:47

Разве в Указе Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября 2009 г. не говорится о том,что если муж и жена прописаны в разных населённых пунктах,то они могут встать на очередь по выбору в любом из них,при этом даже не обязательна регистрация иногороднего супруга?Может быть тогда родители жены могут встать в очередь,как семья отдельная(молодая),вступившая в брак 1 раз.

Влашевич Анатолий :: Мозырь


  Ответов: 1

Да, это возможно, если только имеются основания для постановки на учет нуждающихся. Но в данной ситуации я не усматриваю этих оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 20:22

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить,что конкретно может отнестись к подобным основаниям?К примеру,факт того,что я уже более 10 лет работаю в Минске в одной из коммерческих организаций,нет ни у кого другой собственности в Минске может являться таким основанием?

Влашевич Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Все основания для постановки на учет нуждающихся Вы можете увидеть в п.3.1 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93641: Потеряется ли очередь при покупке однокомнатной квартиры?

Вопрос № 90147: Нужна ли мне постоянная прописка для постановки на учет

Вопрос № 76537: Могу ли я стать в Минске на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 75300: могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 70540: Могу ли я встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы