Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация продажа зарплата кредит суд отпуск пособие распределение компенсация налог оплата сроки права лицензия амнистия молодая семья работа льготный кредит алименты квартира имущество прописка строительство молодой специалист брак контракт развод налоги долг увольнение наследство ребенок приватизация раздел жилье льготы недвижимость договор беременность ип аренда отработка гражданство общежитие выселение очередь оформление раздел имущества право иск оформление документов декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61751 Опубликовано 23.11.2009 в 09:36

Как взыскать правильнее поступить

По договору купли продажи продали товар - шины. Товар получал работник организации по доверенности подписанной только директором. Работнику дали подписанный с нашей стороны договор купли продажи для подписи с их стороны и направлении нам по почте. Договорпо настоящее время в наш адрес не направлен существующая задолженность составляет 500 000 бел. руб. Переговоры с должником зашли в тупик - платить отказываются ссылаясь на отсутствие у них документов (ТТН, договора), а также на то что доверенность подписана только руководителем подпись бухгалтера отсутствует. Подскажите уважаемые юристы как правильнее поступить обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении или в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве. Заранее благодарен Николай.

Смирнов Николай :: Минск


Ключевые слова: неосновательное обогащение, взыскать долг

  Ответов: 2

у Вас есть подписанная работником ТТН? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно еще раз посмотреть как оформлена ТТН и доверенность. Доверенность на получение ТМЦ должна быть подписана бухгалтером, но тем не менее можно говорить о том, что товар принят покупателем. Направвте письменную претензию. В ОВД делать нечего. Нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 14:51

В ТТН имеется подпись получавшего товар работника "в графе товар получил", такаяже подпись и в доверенности. Директор предприятия должника признал (те в телефонной беседе) что товар получали и даже нашел машину на которой установлены шины, но платить отказываются.

Смирнов Никорлай :: Минск


  Ответов: 1

можно обратиться в суд за взысканием стоимости поставленного товара. напишите до этого письмен.претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224842: Можно ли взыскать долг без подписанного договора аренды?

Вопрос № 59681: Как взыскать долг, если не известен адрес должника?

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 254473: Должен ли возвращать деньги?

Вопрос № 248932: Обязательно ли подтверждение судом факта незаключенности договора для последующего взыскания неосновательного обогащения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы