Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность документы сроки прописка договор брак распределение очередь молодая семья контракт квартира права отработка зарплата раздел суд молодой специалист льготный кредит наследство приватизация оформление документов отпуск недвижимость амнистия регистрация лицензия работа ребенок увольнение право алименты иск налог гражданство жилье долг налоги оформление имущество льготы развод выселение пособие декретный отпуск ип компенсация армия общежитие кредит оплата продажа строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61633 Опубликовано 21.11.2009 в 12:14

Можно ли выписать бывшего супруга, без его прав на часть, и сохранить за собой квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я являюсь дочерью( 17 лет, скоро 18)матери, которая в 2000 году зарегестрировала брак и прописала грузина в свою квартиру(квартира не привотезирована)! Они развелись в марте месяце 2009 , но он не выписался! В брачном договоре было написано, что он должен был выписаться через месяц после расторжения брака. Но договор не был подписан и заверен у нотариуса. В 2008 году бывший супруг прописал свою мать в нашу квартиру! Мы узнали, что они перепрописались в Минском районе, штамп в паспорте я видела, но в Ленинское отделение не пришло уведомление о перепрописке, супруг прописан там же, где и мать, но временно! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы его и мать выписать из квартиры, и имеют ли они право на часть нашей квартиры после выписки! И куда можно обратиться! На вас одна надежда, спасибо большое!

Мультан Дарина :: Минск


Ключевые слова: выписка, без прав на часть, сохранение

  Ответов: 1

Я так и не поняла, сейчас по какому месту жительства проживает бывший супруг и где зарегистрирован? Если у Вас он не живет, то необходимо признавать его утратившим право пользование квартирой, причем здесь нужно выяснить где и с кем он сейчас живет. Если же он живет у Вас, то Вы его так просто не снимете с регистрационного учета, только если будет систематическое - более 3 раз зафиксированное в милиции нарушение им порядка пользования квартирой ( "семейные" скандалы, причинение телесных повреждений, хулиганство ( это когда соседи слышат скандал и он им этим мешает жить и т.д.) и через суд выселение. Обращайтесь к адвокату, здесь нужна досудебная подготовка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244400: Сохранил ли я право на гражданство РБ?

Вопрос № 199797: Имею ли я право сохранить служебное жильё мужа при его увольнении?

Вопрос № 81872: КАК СОХРАНИТЬ ЖИЛЬЕ КОГДА РЕБЕНКУ НЕТ 3-Х ЛЕТ

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы