Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество аренда квартира долг отработка развод льготы право продажа увольнение иск ип недвижимость приватизация декретный отпуск работа ребенок беременность льготный кредит молодой специалист компенсация алименты пособие договор отпуск жилье контракт амнистия раздел общежитие гражданство строительство зарплата лицензия брак распределение оформление выселение оплата молодая семья регистрация суд раздел имущества сроки армия кредит документы очередь права наследство налоги налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244400 Опубликовано 11.12.2015 в 21:04

Сохранил ли я право на гражданство РБ?

Эх, суть такова, моя мать гражданка беларуси состоя в браке с гражданином литвы родила меня на территории литовской республики в 1993 годe, она была с паспортом пп и на консульском учете. После чего на Беларуси вступил закон который запрещал иметь двойное гражданство или что-то в этом роде.Беларуское посольство предложило выбрать паспорт, после чего мама выбрала литовский, а мне была выдана справка о прекращении гражданства РБ. Тогда мне было 14 лет. Как говорит мать за мной в 18 лет оставалось право выбрать гражданство белоруское или литовское, дело в том что я в это не верю. Скажите пожалуйста, это правда?

Дарик :: Вильнюс


Ключевые слова: Гражданство, сохранение, прекращение

  Ответов: 1

В литовскм праве есть понятие - право на гражданство, в белорусском -нет. Поскольку гражданство Беларуси у Вас прекращено, его можно получить на общих основаниях, с учетом льгот, предоставляемых этническим белорусам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2015 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2015 в 13:14

Так получается то, что говорили моей маме, что я могу выбрать гражданство это получается с учетом льгот? А какие льготы этническим беларусом? У меня еще и жена теперь беларуска, я собирался делать пмж, но я всегда хотел вернуть беларуское гражданство.

Дарик :: Вильнюс


  Ответов: 1

Найдите в Инете закон о гражданстве и читайте ... ст. 15 это про вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2015 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2015 в 13:55

Что-то мне не вериться что в течении двух месяцев мне гражданство дадут)Хоть я жил и учился на беларуси до 2008, жена у меня беларуска и мать беларуска, соответственно и дед с бабкой беларусы, а меня нахер просто пошлют)Но спасибо что помогли)

Дарик :: Вильнюс


  Ответов: 1

В течение 2 месяцев его и не дадут. Для получения белорусского гражданства нужно отказаться от литовского. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.12.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 01:50

Я знаю что нужно отказаться, я готов отказаться, даже уже узнавал, мне сказали что если меня принимают в гражданство РБ и это точно, то я выйду из гражданства литвы.Но я знаю, что никто мне не скажет, дадут мне гражданство или нет, ведь я могу просто не понравится им и будет досвидания. Суть в том что в Литве вводят армию и меня по этому паспорту могут призвать, лучше я отслужу в Беларуси, чем в лабландии, ведь если я пойду служить в Литве, я навсегда утрачу возможность получить гражданство Беларуси. А я всегда хотел быть гражданином как я считаю своей страны, только Беларусь меня уже таковым не считает.

Дарик :: Гродно


  Ответов: 1

Вопрос сопсно в чем? 100% гарантию приобретения гражданства не дает ни одна страна в мире ибо никто знает, что вы можете совершить во время процедуры приобретения гражданства. И с чего вы решили, что отслужив в литовской армии навсегда утратите "возможность получить гражданство Беларуси"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.12.2015 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199797: Имею ли я право сохранить служебное жильё мужа при его увольнении?

Вопрос № 81872: КАК СОХРАНИТЬ ЖИЛЬЕ КОГДА РЕБЕНКУ НЕТ 3-Х ЛЕТ

Вопрос № 61633: Можно ли выписать бывшего супруга, без его прав на часть, и сохранить за собой квартиру?

Вопрос № 269948: На протяжении какого времени должна размещаться информацию о его настоящем местонахождении в здании, где ранее он снимал помещение

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы