Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство права увольнение работа налог аренда оформление документов зарплата продажа пособие компенсация право контракт оплата кредит выселение ребенок молодой специалист беременность ип регистрация общежитие долг сроки отработка брак армия амнистия суд квартира договор приватизация строительство раздел имущество молодая семья документы прописка раздел имущества гражданство оформление лицензия иск декретный отпуск развод алименты льготы недвижимость очередь льготный кредит распределение жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61450 Опубликовано 19.11.2009 в 15:22

Какое имущество из совместно нажитого конфискуется при осуждении одного из членов семьи?

Какое имущество конфискуется, если по приговору суда один из членов семьи осужден с конфискацией имущества (например квартира, предметы длительного пользования). Если можно дайте ссылку на подробный источник. Спасибо.

Николай :: Минск


Ключевые слова: конфискация имущества

  Ответов: 1

Конфискации подлежит только имущество, которое принадлежит ОСУЖДЕННОМУ, т.е. если, например, осужден супруг, то могут конфисковать его долю. Перечень имущества, которое по приговору суда не подлежит конфисации, указан в приложении к Уголовно-исполнительному кодексу http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK0000365 Смотрите также Постановление Пленума Верховного Суда т 23.09.1999 N 8 (ред. от 29.03.2001) "О практике назначения судами конфискации имущества по уголовным делам" http://www.bankzakonov.com/obsch/razdel188/time1/lavz0077.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275564: Я ИП, имею ли я право покупать одежду оптом как физ. лицо

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 256844: конфискация имущества

Вопрос № 254927: Как будут конфисковывать имущество, которого не существует?

Вопрос № 238376: конфискация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы