Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка работа недвижимость ип права оплата суд квартира брак кредит сроки лицензия документы увольнение распределение отработка амнистия пособие оформление документов аренда наследство гражданство оформление строительство декретный отпуск ребенок имущество выселение налоги беременность раздел имущества армия льготный кредит компенсация иск регистрация зарплата договор раздел жилье приватизация контракт долг молодой специалист очередь развод продажа общежитие право налог отпуск алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61431 Опубликовано 19.11.2009 в 13:49

imeu li ia pravo pri razvode zabrat rebenka?

Pomogite!!! ia belorusska, priniala islam i zakluchila brak s iordancem(na territorii Iordanii), v moem pasporte brak(1,5 god), i rebenok(2,5 mesiaca) ne chisliatsa. Imeu li ia pravo pri razvode zabrat rebenka i chto dlia etogo nuzhno?

dmitruk alena :: minsk


Ключевые слова: rebenok, razvod

  Ответов: 1

Уважаемая Алена,мои Вам соболезнования... Почитайте на досуге, как бывает: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ Что касается Вашей именно ситуации, все зависит от того, где будете расторгать брк. Если в Беларуси, ребенка, естессно, оставят Вам. Если же ребенок в Иордании, надо разрбатывать более хитрую схему (пецеденты бывали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 10:57

Brak budu rastorgat v iordanii,no suprug protiv. podskajite, pojaluista, ~bolee hitruu shemu~, na vas lish odna nadezhda! perepiska supruga v internete na temy ~pro eto~,skachivanie pornografii-mojet li eto pomoch? poslujit dokazatelstvom, chto on psihicheski ne zdorov i kak sledstvie- ne v sostoianii smotret za rebenkom?

dmitruk alena :: minsk


  Ответов: 1

По моему скромному мнению, основанному на обзоре иорданского законодательства, брак Вы там не расторгнете. В их законах прописан ряд обстоятельств, при наличии которых женщина имеет право подать в суд на развод ((чувствуется, Вы тоже знакомы с этими условиями)), психическое нездоровье к ним тоже относится, но вряд ли можно описанные выше обстоятельства расценить как "сдвиг крыши". Это аморально, и, возможно, запрещено какими-нить исламскими бедуинскими законами, но не свидетельствует о психическом нездоровье. К тому же, если Вам ребенка и оставят, то только до 9 лет (если мальчик) или 11 лет (если девочка). Мой совет - сваливать на фиг из мировой дыры под названием "Иордания" в Беларусь, здесь хоть развод нормальный оформят и ребенка Вам отдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92403: Poluchenie belorusskogo pasporta.

Вопрос № 55174: mogy li ya oformit

Вопрос № 43539: Razvod na rasstoianii

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы