Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист квартира молодая семья иск беременность суд жилье наследство работа декретный отпуск сроки зарплата оформление раздел имущества продажа пособие увольнение ип документы прописка регистрация оформление документов очередь раздел амнистия налог налоги отпуск общежитие развод приватизация право распределение алименты армия ребенок компенсация льготы аренда льготный кредит недвижимость имущество гражданство лицензия договор строительство брак оплата контракт кредит отработка долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55174 Опубликовано 14.09.2009 в 22:56

mogy li ya oformit

zdravstvyite!ya grazhdanka belarysii zaragistrirovala brak v iordanii.y menj est' rebenok. seichas y nego grazhdanstvo iordanii. mogy li ya sdelat' emy belorysskoe grazhdanstvo. esli da to chto dlj etogo nyzhno?

yabloshevskaya nina :: grodno


Ключевые слова: rebenok, inostranec, grazhdanstvo

  Ответов: 2

Уважаемая НИНА! В соответствии с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 1 августа 2002 г. № 136-З "О гражданстве Республики Беларусь"Статья 13. Приобретение гражданства Республики Беларусь по рождениюРебенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:хотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка;Таким образом, Вы можете сделать гражданство своему ребенку и для этого необходимо обратиться в Отдел миграции по месту Вашего жительства.(студенты группы 1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Нина! Лично Вы не можете сделать ребенку белорусское гражданство, ибо предоставление гражданства исключительная компетенция государства, о лица которго, как правило, выступает президент в таких случаях. В то же время, как верно отвечено коллегами, Ваш ребенок, независимо отприобретения иорданского гражданства, уже приобрел гражданство Республики Беларусь по рождению. Для оформления паспорта гражданина Республики Беларусь для ребенка Вы должны обратиться: а) если оформлен выезд на пМЖ в Иорданию, т.е. паспорт у Вас серии РР - в Посольство Республики Беларусь в Сирии (в его консульский округ входит Иордания) б) если паспорт у Вас обычный, паспорт ребенку придется получать в ОГиМ по месту прописки в Беларуси. Для этого понадобится легализованное свидетельство о рождении ребенка (позаботьтесь об этом в Иордании). Если ребенок будет ехать в Беларусь с Вами. для него понадобится оформить Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь в том же Посольстве в Сирии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92403: Poluchenie belorusskogo pasporta.

Вопрос № 61431: imeu li ia pravo pri razvode zabrat rebenka?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы