Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел молодой специалист приватизация раздел имущества отработка ребенок отпуск кредит выселение договор строительство очередь амнистия регистрация жилье долг документы декретный отпуск беременность аренда распределение контракт оформление армия льготы иск квартира оформление документов налоги общежитие недвижимость развод ип алименты работа гражданство суд зарплата льготный кредит продажа право лицензия имущество наследство компенсация оплата увольнение права прописка налог сроки брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61394 Опубликовано 19.11.2009 в 11:11

Несправедливость

Помогите, пожалуйста, советом.Я работаю в школе. Директором является женщина, и ее мужем является главный врач нашей районной больницы (я объясню потом, почему я заостряю на этом внимание).Летом (июль-август) за работу нам начисляют только «голый оклад», а премию дают только в сентябре.В сентябре директор нам начислила премию за эти два месяца (мы является техперсоналом, и все лето работали, а учителя в это время находятся в отпуске (56 календарных дней). И некоторым учителям не понравилось, что кому-то из нас дали премию больше, чем им (хотя многие люди действительно работали больше, чем им предусмотрено должностной инструкцией (например, рабочие меняли полы в зале ритмики).И после этого директор написала другой приказ о распределении премии за этим месяцем, с соответствии с которым нам дали премию меньше, чем в приказе первого издания, а тем, кто бунтовал, премию дала больше (приказ был не о дисциплинарном взыскании). И когда мы получили расчетки, то в них была такая запись: «-25000 рублей» (у всех по разному). У секретаря забрали 170000, у рабочего 380000 рублей. И не учли то, что с этой суммы мы уже заплатили налоги (налоговые отчисления), да и не только налоги (профсоюз и другие выплаты).Жена этого рабочего, у которого забрали 380000 рублей (она является моей сестрой) позвонила на горячую линию в Комитет государственного контроля (она была организована где-то на прошлой неделе, показывали даже по телевизору). Председатель Комитета З.К.Ломать сказал, что разберутся. Часа через два позвонили в Отдел образования райисполкома и сообщили о поступившей жалобе. А после обеда вызвали в Отдел образования мою мать (она работает секретарем), и попросили, чтобы она повлияла на мою сестру и попросила ее отказаться от своих показаний. Моя сестра, конечно же, отказалась. В отделе образования сказали, что в среду (18 ноября) приедет в школу проверка из Госконтроля по этому вопросу. Но в этот день почему-то приехал не Госконтроль, а какая-то женщина из Фонда социальной защиты населения города Кобрин, которая мило побеседовала с директором минут двадцать, попросила у этого рабочего показать ей расчетку за два месяца и сказала директору вернуть ему 180000 рублей (неизвестно, почему именно такая сумма). И на это дело замяли. Разве может по таким жалобам, поступившим в Комитет госконтроля РБ приезжать какой-то работник из Фонда соцзащиты г.Кобрина?И еще хочу заострить внимание на таких вещах:1) Директор или ее «приближенные» покупают за свои личные деньги что-нибудь для школы (например, шарики, цветы, горшки цветочные, бумагу и т.п.), а потом при дележке премии дают какому-нибудь учителю премии больше, предупредив его заранее, что он какую-то определенную сумму должен вернуть директору, потому что кое-что покупали для школы. И этот учитель эти деньги приносит директору и отдает лично в руки (следует не забывать о том, что с этой суммы тоже удерживают налог).2) Как я говорила выше, мужем директора школы является главный врач нашей районной центральной больницы. А начальник отдела образования райисполкома (Саханчук) – лучший друг этого главного врача. И если к начальнику отдела приходит кто-то с жалобой на директора (даже по поводу этой премии), то он конкретных мер не принимает. Правда, было собрание «трудового коллектива», на которое почему-то не пригласили техперсонал (хотя их права здесь постоянно ущемляются). Когда техперсонал хотел зайти в зал, директор школы закрыла перед их носом дверь и сказала, что это собрание только для учителей. На этом собрании вместо того, чтобы разобраться по-человечески, представители райисполкома начали «за директора» (там был начальник отдела образования, заместитель председателя райисполкома (а они все между собой уже давно дружат)). Так после этого собрания у директора «крышу снесло» и она стала вести себя еще наглее. 3) Проверка должна была приехать 18 ноября. А 16 ноября директор и ее заместитель (они подруги) ходили по школе и требовали от работников написать заявление такого содержания:«Прошу удержать премию из заработной платы за _______ месяц, так как считаю, что она начислена необоснованно».А пугали тем, что кто не напишет, с ним не продлят контракт.Все учителя написали, техработники не все (и моя мать, и рабочий в том числе).А сейчас мою мать достают морально очень сильно. Меня нет, так как я сейчас на сессии в другой области.Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать в этом случае. Следует ли еще куда-нибудь обратиться (премию нам так и не вернули, да и условия для работы сейчас невыносимые). Видно, что сейчас все делали для того, чтобы мы в этой школе не работали.Очень нужны законы, указы и другие нормативно-правовые акты по всему, что я здесь написала.Ведь видно, что справедливости в нашем городе невозможно добиться. Директор школы знает, что у нее очень большие подвязки, и творит, что хочет. Пример тому и начисление премии, и то, как она относится ко многим людям, работающим в нашей школе (особенно к техперсоналу).

Вильгоцкая Юлия :: Иваново


Ключевые слова: несправедливость

  Ответов: 2

а теперь то же самое, но только в прокуратуру! Разберуться! Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 19.11.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уж там точно разберутся)))удачки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 19.11.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 235551: Почему суд не принимает во внимание мои доводы

Вопрос № 83960: Зачем меня вызывают в налоговую?

Вопрос № 46941: Как оюжаловать экспертное решение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы