Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192553
 Всего ответов: 217632
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел аренда наследство приватизация строительство армия увольнение недвижимость компенсация право прописка продажа лицензия договор права документы молодой специалист ребенок регистрация суд отпуск оформление документов налоги раздел имущества контракт развод оформление беременность кредит долг молодая семья общежитие иск имущество жилье алименты зарплата налог квартира пособие очередь гражданство работа льготы брак декретный отпуск сроки льготный кредит амнистия ип выселение оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275260 Опубликовано 28.11.2017 в 17:56

Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Здравствуйте.В общем произошёл такой конфуз.Девушке 17 лет, учится в колледже "N". Сама не местная, снимает квартиру. Колледж, как уже известно, общагу не выделил.Теперь к самой проблеме. На выходных этот человек был на дне рождении у подруги, было там человека 4, включая её.На следующий день, когда начались учебные будни, её вызывают к детектору и предъявляют, что она будет отчислена в связи с тем, что не ночевала у хозяйки квартиры, у которой, соответственно, снимает её. Также было огромное количество клеветы, что она в ту ночь принимала наркотические вещества и посещала закрытый ночной клуб, которого в городе, где это произошло, его попросту нет. На каком основании её отчисляют? Если же это безосновательно, то может ли этот человек пойти в прокуратуру и написать заявление на эту организацию учебного заведения или отдельных работников, которые это все устроили?Заранее спасибо.

Храпков Илья :: Борисов


Ключевые слова: Колледж, отчисление, несправедливость, клевета

  Ответов: 1

Вашу девушку никто не отчислит. Это только воспитательные разговоры, поскольку оснований для отчисления нет. Они строго перечислены в ст. 79 Кодекса об образовании, см. - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk1100243#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.11.2017 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201758: Могу ли я после 2-го курса обучения поступить в Юридический университет ?

Вопрос № 235551: Почему суд не принимает во внимание мои доводы

Вопрос № 83960: Зачем меня вызывают в налоговую?

Вопрос № 61394: Несправедливость

Вопрос № 46941: Как оюжаловать экспертное решение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
207 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
188 ответов
94 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
65 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278898Андуров Вита...24.02.18 в 20:02
278904Евгений24.02.18 в 18:45
278886Мельникова Н...24.02.18 в 18:23
278887Мельникова Н...24.02.18 в 18:14
278892Отцецкая Тат...24.02.18 в 16:19
278899Мария24.02.18 в 13:52
278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы