Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство раздел имущества прописка увольнение развод беременность документы имущество суд недвижимость общежитие квартира налог оплата армия отработка регистрация компенсация оформление налоги контракт долг наследство жилье брак аренда отпуск амнистия договор кредит молодая семья льготный кредит ребенок лицензия очередь раздел молодой специалист алименты распределение выселение иск льготы право строительство работа ип оформление документов приватизация продажа пособие права сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235551 Опубликовано 13.07.2015 в 14:35

Почему суд не принимает во внимание мои доводы

В суде меня осудили по статье 10.9 коАП РБ за то что я обрезал соседский шифер со своей территории.Суд не принял во внимание,что я хотел обезопасить свое имущество,так как вода с шифера лилась на стену моего сарая.Также суд не принял во внимание тот факт,что шифер продолжает выполнять свою основную функцию-защита от снега и дождя.Где можно оспорить решение суда?Ессли праввосудие должно быть справедливым,то почему суд не руководствуется в таких делах нормами земельного права,где прописаны расстояния между постройками,ведь при ДТП составляют схему происшествия,кто где находился в момент аварии.А тут про это даже и слышать не хотят.

Пискун Андрей :: Вилейка


Ключевые слова: суд, несправедливость, обжаловать

  Ответов: 1

вот, чтобы ваши доводы были восприняты, вам надо было с них начинать, а не ими заканчивать. не шифер соседский резать, а обратиться в милицию с заявлением о том, что имуществом соседа - шифером, причинен и причиняется вред вашему имуществу - сараю. и с протоколом обратиться в суд. и тогда бы суд назначил экспертизу и обязал соседа и шифер обрезать и материальный ущерб вам выплатить. а так получилось, что сосед, по сути - виноватый, оказался формально - правым. а вы - правый по сути, оказались виновным "по закону"! потому, что своими самоуправными действиями ущерб причинили вы. за что и понесли заслуженное наказание. попробуйте понять это и не продолжать здесь бессмысленную полемику. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2015 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 83960: Зачем меня вызывают в налоговую?

Вопрос № 61394: Несправедливость

Вопрос № 46941: Как оюжаловать экспертное решение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы