Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия жилье строительство молодая семья права распределение кредит работа сроки пособие отпуск оплата беременность льготный кредит развод лицензия суд молодой специалист регистрация долг выселение прописка имущество контракт декретный отпуск приватизация льготы ребенок раздел имущества документы право ип увольнение иск гражданство алименты договор недвижимость раздел налог отработка налоги оформление аренда компенсация армия общежитие продажа брак наследство оформление документов очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61211 Опубликовано 18.11.2009 в 12:43

Могу ли я совмещать с основным местом работы должность директора и бухгалтера ЧУП или ООО?

Скажите, пожалуйста, помимо основного места работы на коммерческой фирме могу ли я быть директором и бухгалтером одновременно в частном унитарном предприятии или ООО? Какую нормативную литературу необходимо изучить? Спасибо!

Михалович Катерина :: Минск


Ключевые слова: должность директора, основное место работы

  Ответов: 2

Путаете понятия. В ЧУПе директор может вести бухгалтерский учет лично. Директор должен работать без совместительства. Запрещено трудовым кодексом, но наказания за это нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.11.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Ведение бух.учета директором самостоятельно допускается только в частном предприятии, если это предусмотрено уставом (Закон о бухучете). Таким образом, вы можете быть директором ЧУП и возложить на себя исполнение обязанностей главного бухгалтера (если это предусмотрено уставом ЧУП).2. Ведение бух.учета в ООО осуществляет бухгалтер, главный бухгалтер, ИП или фирма, оказывающие услуги по ведению бух.учета.Вы можете вести бух.учет в ООО только в том случае, если заключите договор на оказание услуг по ведению бух.учета между ЧУП и ООО.3. Главой 17 Трудового кодекса директору запрещено работать по совместительству. Однако есть спорная позиция: в гл.17 ТК указано, что она не распространяется на директора, который одновременно является учредителем унитарного предприятия. Вопрос спорный.4. Если учредительными документами ООО предусмотрено, что полномочия исполнительного органа (директора) могут буть переданы управляющей компании, можно рассмотреть вопрос о заключении договора между ЧУП и ООО.Все указанные схемы требуют детализации и проработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225511: Нужна ли минская регистрация при устройстве на должность директора в г. Минске

Вопрос № 247937: Должна ли я оплачивать взносы в ФЗН если постоянно работаю на основном месте работы?

Вопрос № 226887: Считается ли 0,25ст. основным местом работы?

Вопрос № 225489: Имеет ли право председатель отказать мне в переводе на основное место работы?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы