Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196504
 Всего ответов: 221868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты ребенок отпуск квартира работа суд компенсация недвижимость сроки отработка брак молодая семья общежитие беременность армия раздел имущества регистрация контракт продажа долг декретный отпуск лицензия раздел иск выселение аренда оформление приватизация увольнение жилье очередь оформление документов договор документы наследство оплата пособие налог налоги права развод распределение право прописка льготный кредит строительство амнистия гражданство ип льготы кредит имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60781 Опубликовано 13.11.2009 в 21:18

правоустонавливающий документ

Добрый вечер. Мои соседи в 1995г. получили земельный участок в частную собственность земельный участок распоряжением с/совета. Является ли распоряжение правоустонавливающим документом,т.к гос акта они не делали. Заранее благодарна

дудко :: Минск


Ключевые слова: распоряжение

  Ответов: 1

Нет, не является, соглано кодексу о земле который был раньше, правоустанавливающими документами на земельный участок являлись гос.акты и свидетельства о государственной регистрации. С февраля 2006 года гос.акты не выдают и по новому кодексу всупившему в силу с 2009 года правоустанавливающими документа на земельный участок (переданный в частную собственность) являются только, выданное в установленном порядке свидетельство о государственной регистрации), на другие виды права(временное пользование) на земельный участок могут и другие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 14.11.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 18:57

Виталий, огромное спасибо за ответ, я так понимаю что нельзя считать что данный участок находится в частной собстввенности?

дудко :: минск


  Ответов: 1

Судя, по той информации, что вы изложили то да. Это право надо на сегодняшний день регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 15.11.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 226268: Законное ли данное распоряжение

Вопрос № 86394: кто подписывает распорядительные документы?

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 54861: Имеет ли право ЖЭС заставить произвести демонтаж балкона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы