Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг брак кредит наследство строительство увольнение декретный отпуск оформление документов оплата гражданство имущество раздел имущества сроки ип суд армия лицензия жилье амнистия работа документы распределение льготный кредит оформление налоги иск развод молодой специалист выселение пособие алименты аренда раздел зарплата очередь недвижимость договор беременность молодая семья отпуск регистрация продажа общежитие отработка контракт компенсация прописка квартира налог право ребенок права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86394 Опубликовано 08.07.2010 в 09:08

кто подписывает распорядительные документы?

Согласно пункту 92 ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2009 г. N 4 в организациях могут издаваться следующие виды распорядительных документов: приказ, распоряжение, указание, постановление, решение.Согласно пунктам 93-95 приказ, распоряжение, указание издаются руководителем организации.Вопрос: могут ли приказ, распоряжение, указание быть подписаны другими лицами? Если да, то каким образом?

Жеглов, Глеб :: Минск


Ключевые слова: указание, распоряжение, приказ

  Ответов: 1

Могут подписать лица, исполняющие обязанности руководителя, либо лица, которым по распределению обязанностей внутри организации предоставлено такое право (например замы по направлениям деятельности и тыды). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:22

Разве это не противоречит понятиям приказа, распоряжения, указания, установленными данной инструкцией? (п. 93-95)

Жеглов, Глеб :: Минск


  Ответов: 1

Не противоречит. Руководитель может заболеть, уйти в отпуск, уехать в командировку, без фликера попасть под гужевую повозку и тыды. Для этого и существуют заместители и распределение обязанностей между замами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226268: Законное ли данное распоряжение

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 60781: правоустонавливающий документ

Вопрос № 54861: Имеет ли право ЖЭС заставить произвести демонтаж балкона?

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы