Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия пособие ип зарплата продажа квартира документы сроки раздел имущества лицензия наследство декретный отпуск беременность регистрация компенсация работа жилье льготный кредит распределение прописка алименты молодой специалист гражданство приватизация амнистия иск кредит оформление налог права развод увольнение общежитие строительство оплата долг имущество брак очередь льготы договор ребенок право аренда оформление документов недвижимость отработка молодая семья отпуск выселение суд налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54861 Опубликовано 10.09.2009 в 16:39

Имеет ли право ЖЭС заставить произвести демонтаж балкона?

Добрый день! Возникла непростая ситуация.очень прошу оказать помощь. Наш дом находится на партизанском проспекте, окна и балкон выходят на проспект. Балкон в 1995 году был застеклен. 08.09.2009г. работники ЖЭСа передали предписание,согласно которому нужно до 14.09.09 произвести демонтаж застекленного балкона либо предоставить разрешающие документы. В предписании ссылаются на распоряжение президента РБ(номер и дата не указываются). Обратившись к главному инженеру,не были получены никакие разъяснения по поводу данной ситуации. Более того,главный инженер предупредил,что "с 09.09.09 никакие разрешения не помогут,т.к. все равно нужно будет произвести демонтаж всех застекленных балконов,которые выходят на проспект",соответсвенно и номер распоряжения,на которое ссылаются в предписании он затрудняется ответить. Обращались также и в БРТИ, где нам сказали,что никаких конкретных распоряжений относительно балконов не было и был предоставлен документ,в котором перечислялись случаи запрета застекления балконов. На наш дом не распространяется ни один из указанных случаев.Тонко намекнули,что это инициатива администрации района. Помогите пожалуйста разобраться! И правомерны ли действия работников ЖЭСа,когда дается фактически 3 дня для решения данного вопроса! Наши застекленные балконы являются минимальной зпщитой от загазованности,шума и пыли,т.к. находится в квартире при открытом балконе просто невозможно! С уважением,жильцы дома!

Наталия :: Минск


Ключевые слова: демонтаж, распоряжение, предписание

  Ответов: 1

Согласно пункту 11 Постановления Совета Министров РБ №1805 от 31.12.2006 г. №1805 о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, любое переоборудование балконов и лоджий должно быть согласовано с отделом градостроительства и архитектуры администрации района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 226268: Законное ли данное распоряжение

Вопрос № 86394: кто подписывает распорядительные документы?

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 60781: правоустонавливающий документ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы