Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа пособие лицензия оформление общежитие увольнение декретный отпуск оплата налог отпуск брак распределение суд выселение молодая семья оформление документов жилье работа армия приватизация право строительство права беременность сроки прописка компенсация контракт раздел имущества развод квартира льготы иск очередь договор аренда долг льготный кредит кредит амнистия зарплата имущество алименты раздел молодой специалист ребенок гражданство документы налоги ип отработка наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60663 Опубликовано 11.11.2009 в 11:41

На какую помощь от государства и работодателя в соответствии с законодательством РБ может рассчитывать тяжело заболевший гражданин/сотрудник??

Мой знакомый (27 лет) болеет уже 8 лет. За это время ему поcтавили 13 диагнозов(ишемический инсульт, рассеянный склероз, синдром Миллера-Фишера). Группы инвалидности у него нет. Лечится то в одной , то в другой клиниках нашей страны. Работает инженером по охране труда на гос. предприятии (перевели на эту должность в связи с частыми обострениями болезни). На какую помощь от государства и работодателя в соответствии с законодательством РБ он может рассчитывать?

Шуппо Ольга :: Минск


Ключевые слова: государство, помощь, тяжело заболевший

  Ответов: 1

В связи с тем, что у него нет группы инвалидности, то льгот у него нет. Он имеет право получать медицинскую помощь в общем порядке, имеет право идти на больничный, имеет право попросить у Нанимателя мат. помощь в связи с болезнью (и то если это предусмотрено кол. договором.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.11.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259193: Можно ли поменять арендную квартиру на меньшую ?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 249512: Подоходный налог

Вопрос № 248834: Забирают ли в армию с долгами перед госудоством

Вопрос № 226490: могу ли я претендовать на жилье в Витебске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы